Письмо родителей абитуриентов
Абитуриенты по результатам ЕНТ или комплексного тестирования не набравшие 50 баллов, не могут учиться в вузах Казахстана даже на платной основе. Этим обстоятельством пользуются Российские вузы, зачисляя таких абитуриентов в свои университеты и институты, ну конечно, за приличную плату. Можно было бы смириться с тем, что миллионы тенге наших налогоплательщиков перетекают за рубеж, ведь, как ни как, у нас с Россией и Белоруссией единое образовательное пространство. Однако группа родителей обратилась в прокуратуру с резонным вопросом—почему их детей набранных для обучения в Московские вузы зачислили в приграничные вузы Оренбурга, Челябинска и Омска? Правоохранительные органы России на этот сигнал отреагировали весьма оперативно. Выяснилось, что группы «дельцов от образования» работу по набор…