Письмо министру МВД — дайте людям возможность стучать
Министру внутренних дел РК Касымову К.Н. Уважаемый Калмуханбет Нурмаханбетович, пару лет назад я обращался с подобным вопросом к одному из чиновников, но мне посоветовали обратиться к вам. В последнее время мы довольно часто наблюдаем попытку сделать нашу жизнь лучше и даже безопаснее, особенно на дорогах. Свидетельством тому последние изменения в ПДД, забота о продавцах автокресел и лампочек ближнего света. Лично я не против таких реформ, и прекрасно понимаю, что это все неплохая возможность пополнять казну штрафами и сборами. Однако, если приложить к этому старанию небольшие знания психологии, в частности сделать упор на человеческой жадности (например, как с 50% оплатой штрафа), то можно достичь куда более лучших результатов. Всё что нам нужно – это позволить всем нашим гражданам стуча…