Перейти к содержимому
niyazov

Рустам Ниязов

@niyazov

На сайте с 2 апреля 2010 г.Казахстан, Алматы

экс-редактор Yvision

рейтинг

248

постов

1 173

комменты

8 263

подписчиков

1 538

подписки

183

Бунт сытых

У каждого хоть чего-то стоящего писателя есть одна мощная книжка, которую можно перечитывать всю жизнь. У Стругацких - это "Град обреченный". Вы только оцените эту чудесную цитату. Это про нас написано, когда нас еще и в проекте не было: – Пардон... – Изя рассеянно растер лужу по скатерти салфеткой. – Это же арифметически ясно, – сказал он. – Пусть недовольные составляют только один процент. Если в городе миллион человек – значит, десять тысяч недовольных. Пусть даже десятая процента – тысяча недовольных. Как начнет эта тысяча шуметь под окнами!.. А потом, заметьте, вполне довольных ведь не бывает. Это только вполне недовольные бывают. А так ведь каждому чего-нибудь да не хватает. Всем он, понимаешь, доволен, а вот автомобиля у него нет. Почему? Он, понимаешь, на Земле привык к автомобилю…

Брутал эдишн

В аду есть особый котел для людей, которые по жизни применяют двойные стандарты. Там, сука, самые злые черти, и самые острые вилы.

-9
8
191

Что едят американские солдаты

На проходивших поблизости от Алматы учениях "Степной орел" принимали участие военнослужащие США, которых было не менее 200 человек. Журналистов Quorum.kz заинтересовал быт американских солдат, и в частности их питание. Пресс-служба МО РК пояснила, что еда у американцев своя собственная.

Полная версия статьи

Оскар не в духе

В центральном павильоне Казахфильма есть свой талисман, эдакий местный Оскар, только бетонный, и выкрашенный в бронзовую краску. Охранники поговаривают, что он ходит по ночам, заставляя дрожать полы... Охотно верю, тем более, что раньше он стоял лицом к посетителям, а сейчас почему-то спиной. Обиделсо...

Фото Рустама Ниязова: скульптура в Казахфильме

Цой мертв

Недавно смотрел по телику фильм "Игла. Remix". Да и выключил на середине. Все-таки я состарился, и Цой для меня безнадежно мертв. Это я понял для себя окончательно.

В год по чайной ложке

Я просто удивлен потрясающим нововведением в Твиттере: теперь туда можно закачивать, не побоюсь этого слова... картинки! Это маленький шаг для твиттера, и гигантский скачок для человечества! Интересно, что они еще выдумают к следующей пятилетке?!

Скриншот из экрана отправки сообщений твиттера