Что-то в мире пошло не так
Последнее время, читая новости, начал понимать, что в этом мире все стремительно пошло не так. На неспокойном востоке точно также неспокойно, в относительно спокойной африке неспокойно, европа пылает, в россии то тут то там вспыхивают националистические разборки, в снг принимаются абсолютно неадекватные законы и т.д. и т.п. Решил написать некоторую подборку, дабы хотя бы самому приблизительно увидеть всю картину за текущий год. Начнем пожалуй с Январь 2011 года 1. Продолжаются массовые беспорядки в Кот-д’Ивуаре, вызванные политическим кризисом в ноябре 2010 года. На 3 января 2011 года количество погибших составляло 173 человека по официальным данным. В общем же конфликт унес более 1000 жизней. Примечание: в Кот-д'Ивуаре добываются - нефть, газ, алмазы, марганец, железная руда, кобальт, бо…


