Перейти к содержимому
mutanov

Бекжан Мутанов

@mutanov

На сайте с 25 ноября 2010 г.Казахстан, Алматы

Делаю то что желает душа, а не то что надо!

рейтинг

100

постов

3

комменты

3

подписчиков

0

подписки

2

СЕМНАДЦАТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ДИССЕРТАНТА

Ученым можешь ты не быть, Но кандидатом быть обязан. А. Подготовка диссертации 1. Не пиши длинно. Диссертация не "Война и мир", а ты не Лев Толстой. Пухлая диссертация действует на оппонентов, как красный цвет на быка. 2. Не пиши кратко. Это свидетельствует либо о большом таланте, либо о скудости ума. Ни того, ни другого оппоненты тебе не простят. 3. Заглавие для диссертации то же, что шляпка для женщины в летах. 4. Соблюдай меру в подборе литературы "за" и "против". Когда в диссертации много материала "против", вселяется сомнение в правоте твоих воззрений. Если же приводятся только данные "за", непонятно - в чем твоя заслуга. 5. Не хлопай по плечу классиков естествознания. 6. Не зазнавайся. Не думай, что все окружающие - дураки, а ты один умный. Избегай личных местоимений. Заменяй нахаль…

0
2
452

Делай все, что в твоих силах!

Все что ты не делаешь в жизни, это незначительная часть того что делает человечество. Но важно чтобы, ты это сделал, потому что, за тебя этого не будет делать никто! И у каждого свое место! Свои обязанности!

Например, когда у тебя в жизни появляется кто-то, и одна твоя половина себя говорит: "Ты еще не готов, не надо"; а другая половина непременно говорит: "Она будет моей. Навсегда!"

0
0
543

Не знаю даже о чем...

любовь... насколько сложно понять это светлое чувство.. бывает такое.. что ты постоянно думаешь что вот она, та самая единственная.. а она так тебя разочарует что тебе мало не покажеться и тебе всю жизнь придеться собирать  осколки своего сердца по всему белому или уже черному свету твоего внутреннего мира... можешь уткнуться в свой мир, и прижимаясь к своим коленьям, не выходить оттуда, насколько сильным бы не был морально.. или же наоборот, приобрести счастье!

У меня был такой случай.. второй случай.. а потом.. а потом все рухнуло.. да, читая все это вы подумаете что я меланхолик брошенный бабой, и не удачник который занимается самобичеванием.. возможно вы окажетесь правы или не правы.. я просто выражаю свои чувства и я преследую свои цели...