Дружба Германии и Казахстана вступает в золотую пору
Наверное, наше поколение (40+) – особенное. Мы были последними выпускниками советской школы, которую окончили в 1991 году. После этого и началась массовая эмиграция немцев на историческую родину. Пролетело три десятка лет, и вот, благодаря всемирной паутине мы нашли друг друга. Я заметила, что те из моих знакомых, кто уехал позже, лучше устроились в жизни. Я долго думала, почему так и пришла к такому выводу: те, кто уехал раньше, застряли в советской психологии и оказались более инфантильными. Те же, кто успел получить первые уроки новых рыночных отношений, оказались более подготовленными к большим переменам, и сами приложили много сил и времени, чтобы влиться в свободный поток жизни в стране, где предприимчивость, честность и трудолюбие быстро вознаграждаются.Как это случилось с моей под…