Просто о «Народном IPO»
Сегодня стартовал цикл лекций «Просто о «Народном IPO», который я посетила. Хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями и немного рассказать о встрече, возможно Вы найдете ответы на интересующие вопросы. Участниками программы Народное IPO являются крупные национальные компании, монополисты своих отраслей: 2012 г.– AO «КазТрансОйл» 2014 г. – АО «KEGOC» 2015 г. – AO «Самрук-Энерго», АО «Қазақстан Темір Жолы» 2016 г. – АО КазАтомПром. Что Вы имеете, став держателем акций? Право голосовать на общем собрании Получать дивиденды при наличии чистого дохода Получить прибыль на разнице между покупкой и продажей своих акций. Получить часть имущества эмитента при его ликвидации. Говоря о рисках, хочется отметить следующее: значительное снижение цен на акции, а также невыплата дивидендов в случае…