Около миллиона сеголеток выпустили в Сырдарью
Около 1 млн. сеголеток карпа, толстолобика и белого амура, выращенных в Камышлыбашском рыбопитомнике, выпустили в водоемы Арало-Сырдарьинского бассейна. В текущем году для сохранения биоразнообразия в Арало-Сырдарьинском бассейне по государственной программе «Сохранение и воспроизводство рыбных ресурсов и других водных животных» предусмотрено 207 млн. тенге для выращивания 14,8 млн. сеголеток и 0,42 млн. двухлеток карповых и растительноядных рыб. Всего в 2014 году республиканскими государственными казенными предприятиями планируется выпустить в естественную среду обитания более 168 млн. штук молоди ценных видов рыб (осетровые, сиговые, карповые и растительноядные). ПРЕСС-СЛУЖБА МСХ РК +7 (7172) 55-57-65 E: [email protected] W: www.minagri.gov.kz http://mgov.kz/okolo-milliona-segoleto…