Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Около миллиона сеголеток выпустили в Сырдарью

 

Около 1 млн. сеголеток карпа, толстолобика и белого амура,  выращенных в Камышлыбашском рыбопитомнике, выпустили в водоемы  Арало-Сырдарьинского бассейна.

В текущем году для сохранения биоразнообразия в Арало-Сырдарьинском бассейне по государственной программе «Сохранение и воспроизводство рыбных ресурсов и других водных животных» предусмотрено 207 млн. тенге для выращивания 14,8 млн. сеголеток и 0,42 млн. двухлеток карповых и растительноядных рыб.

Всего в 2014 году республиканскими государственными казенными предприятиями планируется выпустить в естественную среду обитания более 168 млн. штук молоди ценных видов рыб (осетровые, сиговые, карповые и растительноядные).

     

ПРЕСС-СЛУЖБА МСХ РК

+7 (7172) 55-57-65

E: [email protected]

W: www.minagri.gov.kz

http://mgov.kz/okolo-milliona-segoletok-vy-pustili-v-sy-rdar-yu/

 
0
0
333

Еще по теме

Около миллиона сеголеток выпустили в Сырдарью - Yvision.kz