«Класс коррекции» — моя личная экзальтация от фильма
"Класс коррекции" - фильм с метафоричным и безразмерно объёмным и актуальным названием. Фильм - зеркало на наш социум. Когда я впервые увидел режиссера этого фильма, 25-тилетнего вполне рядового российского парня, то в принципе не надеялся на самобытность итоговой картины. Когда прочитал синопсис, то и вовсе разуверился в этом кино. Поскольку уже сталкивался с такими "социальными заявками" на фестивалях. Как это происходит: режиссер берет заведомо острый социальный вопрос, и тычет весь фильм нам им в лицо. На одном фестивале в России, в котором я принимал участие, председатель жюри после просмотра картин поднялся с кресла, и с возмущением стал вопрошать к участникам: "Зачем?" В этих картинах не было как такового замысла, не было вообще желания иметь замысел, было желание победить проторен…




