Перейти к содержимому
mozgkz

Кайрат Шалтакбаев

@mozgkz

На сайте с 10 февраля 2016 г.Казахстан, Кызылорда

Иногда замечаю то что не нужно.Но чаще не замечаю то что нужно.

рейтинг

100

постов

2

комменты

3

подписчика

3

подписки

4

Зенит умер. Да здравствует Зенит!

Навеяло на воспоминания... С детства занимаюсь фотографией. Причем не изменяю этому делу уже более тридцати лет. Первой камерой была любительская "Смена-символ" которая досталась мне от брата. Попрактиковавшись на ней я изучил все азы фотографии. Уже сам дома печатал фотки сидя в темной комнате при красном фонаре одолжив увеличитель у друга. Помню как я мечтал купить себе фотоаппарат ЗЕНИТ.Чуть ли не каждую неделю бегал в магазины "Электрон" и "До-Ре-Ми" чтобы еще раз взглянуть на свою мечту.Тогда мне еще шестикласснику казалось несбыточной мечтой, ведь деньги копились очень долго, а стоимость моей мечты была трехзначной. Два года копил по копеечкам которые мне давали в школу. Плюс иногда родственники подкидывали на праздники по рублю или по два. И вот наконец то настал тот день когда был…

2
1
456

В погоне за длинным рублем...или как жадность губит фраеров.

Сегодня у меня была интересная ситуация, а всему виной замена ходовой части моего авто.Оставив машину в автосервисе я вышел на автобусную остановку.Утренний час пик.. Подъехал нужный мне автобус, но пардон, весь забит под завязку как селедка в банке. Выхода не было как дождаться следующего. Прождав еще минут пять я понял что ждать больше не хочу так как уже начинал мерзнуть. Пройдя до ближайшей стоянки такси я говорю водителю: "Диагностика" - и сажусь в машину на заднее сиденье.Не знаю как другие автолюбители относятся к этому, но когда я сам не за рулем то всегда сажусь на заднее сиденье авто. Водитель кивнув мне через плечо, показал мне пятерню,что означало 500 тг такса.На что я согласился кивнув ему в ответ. Вот тут я понял что сел не туда...Проехав метров 100, водила останавливается о…

3
0
400