Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В погоне за длинным рублем...или как жадность губит фраеров.

Сегодня у меня была интересная ситуация, а всему виной замена ходовой части моего авто.Оставив машину в автосервисе я вышел на автобусную остановку.Утренний час пик.. Подъехал нужный мне автобус, но пардон, весь забит под завязку как селедка в банке. Выхода не было как дождаться следующего. Прождав еще минут пять я понял что ждать больше не хочу так как уже начинал мерзнуть. Пройдя до ближайшей стоянки такси я говорю водителю: "Диагностика" - и сажусь в машину на заднее сиденье.Не знаю как другие автолюбители относятся к этому, но когда я сам не за рулем то всегда сажусь на заднее сиденье авто. Водитель кивнув мне через плечо, показал мне пятерню,что означало 500 тг такса.На что я согласился кивнув ему в ответ. Вот тут я понял что сел не туда...Проехав метров 100, водила останавливается около остановки на которой я стоял, и выкрикивает в заранее уже открытое окошко: "Диагностика!-50 тенге!!!"...Что тут началось... Народ повалил толпой в машину. Учитывая что это не минивэн а обычная лада-седан(не баклажан))), я понадеялся что народу больше 4-х человек он все равно увезти не сможет. Но не тут то было... Рядом со мной сел мужчина от которого пахло перегаром, потом женщина с ребенком которому лет десять отроду. Мужик грубо оттолкнул меня буркнув: "Двигайся чего расселся как на диване!"  Я конечно не жлоб, но как бээ...за весь банкет получается плачу я, а водила забил на этику обращения с клиентами. Все таки я собираюсь платить в первую очередь за комфорт и за время доставки меня к пункту назначения. Только хотел выразить свое недовольство водителю как он глядя на меня в зеркало заднего вида причем одобрительно так сказал: "Все равно же по пути"... Тут уже я не выдержал и вышел из машины. Так как освободилось мое место,женщина подсадила рядом еще одну девушку.И вот они поехали...Проехав метров 50, водитель заметил что "главного спонсора" уже нет, и везти на халяву такую толпу за двести тенге у него уже не было никакого желания. Видели бы вы с каким взглядом эти "пассажиры" глядели на меня когда вышли из машины,как водила разворачивая авто покачал головой глядя в мою сторону, ведь "из за меня" он лишился своей очереди на стоянке. А я стоял и ржал...подумывая про себя, какой же я злой...

 
3
0
405

Еще по теме

В погоне за длинным рублем...или как жадность губит фраеров. - Yvision.kz