Сказ о том почему в школах учителя тупые. Объясняю на пальцах как решить эту проблему.
В последнее время наши диванные эксперты критикуют учителей да и вообще образовательную систему Казахстана. В особенности качество преподавания, а соответственно учителей, мол тупые или совсем не такие умные какие были в Советском союзе. И тут меня посетили вот такие мысли - в принципе, здесь надо подчеркнуть, в принципе ничего особо не изменилось, не изменилась система подготовки учителей, парты те же, доски висят в пед институтах на той же высоте, так что же изменилось за последние 20 лет? И тут меня осенило!!! ЛЮДИ!!! Воон те люди которые студенты, закончив педагогический они еще становятся учителями или не становятся. Так что же изменилось с людьми, вроде те же сидят в институтах, одна голова, две руки? Ииии? Прааавильный ответ - мотивация! Правильно! Тут сразу поясню мотивация не в в…