Учиться нельзя работать
Как говорит моя близкая подруга, раньше студенты учились и подрабатывали, сейчас они работают и подучиваются. И я подозреваю, что причина тут вовсе не в финансовых проблемах. Нет, конечно, такой вариант отсекать тоже нельзя, но помимо него существует целый ряд социальных, психологических и экономических факторов, которые, так сказать лежат в фундаменте таких реформ. Ну, например, открываю я газету, чисто ради интереса, просматриваю позиции, которые могли бы заинтересовать среднестатистического студента экономического факультета. Ок, не будем замахиваться на менеджера финансового департамента, будем скромнее. Вот, например, менеджер по продажам. Все мы знаем, что приставочка "менеджер" тут исключительно ради статуса. В реалии это просто продавец. "Не менее 3х лет опыта работы в FMCG". И эт…