Правила пользования столовыми приборами
Как пользоваться столовыми приборами Насколько озадаченным выглядит порой человек, севший за праздничный стол и обнаруживший перед собой несколько пар ножей и вилок: закусочных, столовых, десертных! Однако, несмотря на то, что эти виды приборов предназначены для разных блюд, правила обращения с ними различаются мало. Вилку обычно держат в левой руке, а нож - в правой, не отставляя в сторону мизинец, и так, чтобы ручки находились в ладонях. Не следует брать их слишком близко к частям, которые касаются пищи, то есть, к лезвию и зубцам. Во время еды приборы держат под небольшим углом над тарелкой, не кладя при этом локти на стол и не расставляя их в стороны, чтобы не мешать соседям. Когда в застолье возникает пауза, например при подаче следующей перемены блюд, столовые приборы, которые какое…