Обесценится ли после выборов тенге?
Почему не стоит ждать обесценение тенге? Во первых нефть. Ее динамика конечно не предсказуема это факт, но давайте взглянем на график. Не вооруженным глазом видно, что дно цены нефти (основного экспортного товара больше 60% экспорта РК) пришлось на начало года. Это все сопровождалось вербальными интервенциями со стороны картеля и в конечном счете вынудило их пойти на согласования и договоренности по заморозке добычи на высоких уровнях. Решения по ставкам как в США так и в ЕС внесли свою лепту и поддержали и будут поддерживать Brent. (там так, если ставки не повышают то цены на commodities держатся и растут, ввиду ожидания активизации спроса за счет продолжения количественного смягчения). с 19 января рост приблизительно на 46% А что же тенге? вот график с начала года Мы видим если нефть па…