Греческие боги благословили Олимпиаду в Сочи
В СССР на праздниках не обходилось без ПАРАДА (пар-ада) Мы были в колонне демонстрации (ДЕМОН-страции) любили попить лимонада (лимон-ада) а теперь пришла ОЛИМПИАДА (ОЛИМП-ИЗ-АДА) на горе Олимп боги (=демоны) Греции смотрели на тела людей, кто лучше, кто быстрее, кто дальше.... Этих людей называли олимпийцы. Любое спортивное мероприятие было религиозным. Люди собирались вместе прославляли богов песнями криками: ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ.... http://www.vesti.ru/doc.html?id=1135870 Латентное язычество! По воле великого Геракла в честь эгидодержавного Зевса возникли на земле Эллады Олимпийские игры. До самых окраин мира, до страны гипербореев, до истоков могучего Истра и далеких берегов Эвксинского Понта долетала крылатая слава олимпийских героев. Раз в четыре года смирялись распри, стихал звон мечей и гре…

