Мама, я в стартапе, мама мама я в стартапе
Я родился через девять лет после основателя Facebook. Родители, к счастью не решились назвать меня Цукерберг, зато назвали Марком, хотя иногда друзья в шутку называют меня именно Цукербергом. Кроме имени и зависимости от социальных сетей, мало что меня с ним объединяло - я не рыжий, да и хакером особо не был, но пару лет назад я переехал в Алматы, чтобы учиться на программиста в казахстанском Гарварде - КБТУ. Не то чтобы я тот самый “IT вундеркинд”, просто еще с класса девятого писал компьютерные программы, которые каким-то образом решали проблемы людей. Алмата - город достаточно суровый, уже на первом курсе он начал проверять меня на прочность. Встал вопрос: заниматься любимым делом или зарабатывать себе на жизнь? В какой-то момент я просто решил пойти работать. Комично, но подвернулась…