Перейти к содержимому
mariasha

Mariasha ***

@mariasha

На сайте с 18 ноября 2016 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

168

комменты

214

подписчик

1

подписок

0

Поэтическая страничка

1
3
343

С любимыми не расставайтесь

— Как больно, милая, как странно,Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-Как больно, милая, как странноРаздваиваться под пилой.Не зарастет на сердце рана,Прольется чистыми слезами,Не зарастет на сердце рана —Прольется пламенной смолой.— Пока жива, с тобой я буду —Душа и кровь нераздвоимы,-Пока жива, с тобой я буду —Любовь и смерть всегда вдвоем.Ты понесешь с собой повсюду —Ты понесешь с собой, любимый,-Ты понесешь с собой повсюдуРодную землю, милый дом.— Но если мне укрыться нечемОт жалости неисцелимой,Но если мне укрыться нечемОт холода и темноты?— За расставаньем будет встреча,Не забывай меня, любимый,За расставаньем будет встреча,Вернемся оба — я и ты... — Но если я безвестно кану —Короткий свет луча дневного,-Но если я безвестно кануЗа звездный пояс, в млечный дым?— Я за тебя молиться ста…

1
1
584

Снежная сказка

Я тебе наколдую волшебную зимнюю сказку,
В ослепительно-белых полях, в дивной россыпи звёзд,
Ты почувствуешь эту пьянящую нежную ласку,
Прикоснувшись рукою к ветвям белоствольных берёз.

Я тебе нарисую восход на краю снегопада,
В серебристых тонах на холсте из кристалликов льда,
Перламутровой свежестью дня безмятежного сада,
Где снежинки ложатся в узоры на окнах дворца.

Я тебя закружу под мелодию лёгкого вальса,
Память в сердце хранит шёпот ветра чуть слышных шагов,
Свою нежность тебе принесу я на кончиках пальцев,
В мягком шёлке небес на перине седых облаков.
*
Я тебе наколдую пушистую хлопьями вьюгу,
На ресничках искрящийся иней с изяществом роз,
Колыбельную песню метелей под снежную фугу,
Волшебство новогодних сюрпризов в крещенский мороз.

1
1
349

В Алматы есть «стена памяти» Виктора Цоя

АЛМАТЫ. На алматинском Арбате вновь появилась «стена памяти» Виктора Цоя, передает корреспондент DailyNews.kz. Сейчас она находится в арке дома, а ранее поклонники певца собирались в подземном переходе на пересечении улиц Фурманова и Жибек Жолы. В дальнейшем это место заняли реклама и магазины, а стена с надписями "Виктор Цой жив" была аккуратно отштукатурена и закрашена. Традицию возродил уличный художник Паша Кас, уже прославившийся своими необычными работами. За основу автор взял фото музыканта с кружкой чая и, конечно же, яркую цитату – «и я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но, если верить глазам и ушам - больше в несколько раз». Художник надеется, что его работу не закрасят, как это случилось с прошлой «стеной памяти» Виктора Цоя. По его словам, все было согласовано…

0
0
562

Мой город

Алма-Ата – моя мечта, И жизнь с тобою навсегда. Из дальних возвращаясь стран, Всегда везу с собой их шарм, Но стоит выйти мне в порту, Увидеть Иглы Туюк-Су И пирамиды тополей Среди густых карагачей, Пройтись по улицам твоим, Как по линеечке прямым, Где в арыках вода журчит, Седой Абай на всех глядит, Промчаться по дороге вверх, Вдохнуть твой воздух чист и свеж, Подняться в горы высоко, Откуда видно далеко, Где лапы елей голубых Обняли камень скал крутых, Там, где архаров барс гонял, Талгарский горный перевал, Слететь, как туча снежных искр, На лыжах с Чимбулака вниз, Глаза прикрыть от блеска льда Катка Медео зеркала, Под грохот речки Есентай Пикник устроить в Первомай Или смотаться в Капчагай, Там на рыбалке не зевай, Взойти на гору Коктобе, Восход-закат тут как во сне, Я забываю всех и в…

Виртуальные отношения...Сейчас очень модны....

Когда б мы не были такими дураками,По три часа с компьютером сидеть,Да лучше уж простыми рыбакамиНа озеро прекрасное глядеть.И сколько сил могли бы сохранить,Вдыхая аромат чудесных трав,И девушку прекрасную любитьЗарей вечернею, ни капли не устав.Сидеть под ивой, что склонилась над водой,И провожать последний солнца луч,Обняв красавицу за талию рукой,Смотреть, как звезды светят из-за туч,Уж лучше на сырой траве в хмельном угареВсю без остатка ночку провести,И даже пусть уж лучше светят фарыКогда ее домой захочешь провести.И на прощание она тебе подаритУлыбки свет, что озарит вокруг,Так, словно током вдруг тебя ударит,И ты захочешь снова сделать круг,Так было и так будет, и не век,Что парень с девушкой сидят на берегу.Ведь так устроен только человек,Забыть прекрасных чувств я не могу.Но мы…