оплата налога на транспорт
Сегодня я оплачивал налог на транспорт в налоговом органе, расположенном в Алматы, между улицами Аблай хана и Желтоксан. Констатирую, что там стало лучше и удобней однако все равно не хватает. Претензии в общем то не к самому налоговому органу, а к общей организации удобства процесса оплаты налога. Можно конечно оплачивать через удаленные каналы, но за справкой все равно нужно шагать к ним. Я столкнулся с тем что на территории можно оплатить только либо Халык Банком либо Казпочтой. И те и другие по тех паспортам не проводят расчеты сумм, направляют Вас на второй этаж к инспектору у которого очередь для расчета. В итоге приходится два раза совершать одинаковое действие которое занимает Ваше рабочее время и инспектора, поскольку Вы сначала идете и стоите к инспектору для определения сумм, з…