Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

оплата налога на транспорт

Сегодня я оплачивал налог на транспорт в налоговом органе, расположенном в Алматы,  между улицами Аблай хана и Желтоксан. Констатирую, что там стало лучше и удобней однако все равно не хватает. Претензии в общем то не к самому налоговому органу, а к общей организации удобства процесса оплаты налога. Можно конечно оплачивать через удаленные каналы, но за справкой все равно нужно шагать к ним.

Я столкнулся с тем что на территории можно оплатить только либо Халык Банком либо Казпочтой. И те и другие по тех паспортам не проводят расчеты сумм, направляют Вас на второй этаж к инспектору у которого очередь для расчета. В итоге приходится два раза совершать одинаковое действие которое занимает Ваше рабочее время и инспектора, поскольку Вы сначала идете и стоите к инспектору для определения сумм, затем идете вниз (кто был знает) в кассу, оплачиваете, затем опять к инспектору и везде Вас ждет очередь. При этом электронные очереди работают только у Халыка. Соответственно идет потеря времени и неэффективно распределяется время работы инспектора. Видимо на гос службе нет пока инструментов и возможностей оценивать эффективность работы рабочих процессов государственных услуг. Возможно наш пост поможет им

1
1
326

Еще по теме

оплата налога на транспорт - Yvision.kz