Госпрограмма "Молодежная практика" для выпускников и наш ВУЗ
с 1 июля стартует гос программа по предоставлению рабочих мест выпускникам с целью получения последними хоть какого-нибудь опыта работы.Оплачиваемая практика в течении 6 месяцев. Хочу поделиться своими впечатлениями. Я потенциальный работодатель. Мне нужен выпускник с корочками бухгалтера, наше предприятие подало заявку на участие в данной программе. Отдел занятости предоставил мне списки практикантов, которые им в свою очередь предоставил наш любимый СКГУ. Якобы все эти люди выразили горячее желание участвовать в данной программе. Обзвонив примерно 10 кандидатов, я понял, что эти "кандидаты" ни сном ни духом про это. СКГУ просто предоставил общий список выпускников. Вот показатель нашего ВУЗа - платишь им бешеные бабки за учебу, а они даже не заинтересованы тебя трудоустроить, даже когда…