Перейти к содержимому
kulman2008

kulman2008

На сайте с 7 апреля 2010 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

6

комменты

44

подписчика

3

подписок

0

Госпрограмма "Молодежная практика" для выпускников и наш ВУЗ

с 1 июля стартует гос программа по предоставлению рабочих мест выпускникам с целью получения последними хоть какого-нибудь опыта работы.Оплачиваемая практика в течении 6 месяцев. Хочу поделиться своими впечатлениями. Я потенциальный работодатель. Мне нужен выпускник с корочками бухгалтера, наше предприятие подало заявку на участие в данной программе. Отдел занятости предоставил мне списки практикантов, которые им в свою очередь предоставил наш любимый СКГУ. Якобы все эти люди выразили горячее желание участвовать в данной программе. Обзвонив примерно 10 кандидатов, я понял, что эти "кандидаты" ни сном ни духом про это. СКГУ просто предоставил общий список выпускников. Вот показатель нашего ВУЗа - платишь им бешеные бабки за учебу, а они даже не заинтересованы тебя трудоустроить, даже когда…

0
1
448

Скорость Мегалайн

Свершилось то, что многие так долго и трепетно ждали. Казахтелеком объявил о повышении скорости Мегалайн http://www.telecom.kz/index.php?muin=1234700174&mchapter=1308802285&lang=rus

Судя по всему, телекомовцы не собираются развивать дешевый интернет, и на тариф Старт решили попросту забить. Будут стимулировать переходить всех на Хит, а в дальнейшем на АйдиНет Мотор.

Я понимаю, что у них в КТ зарплаты по 100-200 косарей баксов тенге, а что делать к примеру сельчанам, у которых доход в месяц в среднем тысяч 20-30? Дискриминация, ёпт...

0
6
510

в ответ на пост http://yvision.kz/community/Моя гражданская позиция/148825.html

Реалии нашего Казахстана: В моем подъезде реально здоровый и сильно пьяный кабан избивал другого чувака (причем жестко избивал, ногами по чайнику). Я вызвал полицию, полиция приехала, когда уже этот кабан слинял. Избитый чувак отказался писать заявление из-за боязни, что его потом просто убьют за стукачество (он мне так сам сказал). Полицейским он сказал, что всё нормально, типа сам упал. Полицейские уехали очень злые. Позже этот пьяный кабан вернулся назад, и стал долбиться в мою дверь, уверенный что парень, с которым у него был конфликт отсиживается у меня. Я не долго думая, позвонил 102, описал девушке-диспетчеру ситуацию... Если быть кратким, то в итоге ко мне так никто и не подъехал, даже после пятого моего звонка... Наша полиция нас бережет)) Хорошо, что у меня дверь мощная

0
0
365

Есть тут на юви толстый тролль attila-erkin

Ты удалил мой коммент, так я не поленюсь и создам блог для тебя родного.

Главная мысль поста - пнх, attila-erkin.

Разжигание межнациональной розни не есть хорошо, так же не хорошо не обосновано поливать грязью людей, как это ты любишь. Поэтому ещё раз с удовольствием печатаю - пнх, attila-erkin!

0
5
419

Новый тариф Билайна

Меня заинтриговала ситуация вокруг нового тарифа Билайн "Фреш" - 1 тг/минута внутри тарифа. Мало кто из моих знакомых слышал об этом тарифе, да и сам Билайн совсем не афиширует этот тариф. На сайте Билайна этого тарифа нет, в центре Билайн в нашем городе нету никаких буклетов по этому тарифу, сотрудники Билайна скрывают этот тариф. Пару дней назад заходил в центр билайна, писал заявление о переходе на этот тариф, так сотрудница меня 2 раза переспросила на какой тариф я хочу перейти... видимо надеялась, что я передумаю. Есть кто из ювиженцев уже подключеный к этому тарифу? Расскажите подробности про этот тариф,  плюсы и минусы этого тарифа, которые вы обнаружили по мере пользования

Р.S. Этот "новый" тариф действует с 15 апреля, т.е. уже два месяца

Финансовая пирамида в РК

В очередной раз поражаюсь людской глупости, жадности и недальновидности. Казалось бы, не так давно были разнообразные МММ, Хопер-Инвест, Властелина и прочие конторы, специализировавшиеся как раз на перечисленных мною людских недостатках. Прошло каких то 16 лет, а люди всё забыли, и готовы нести свои заработанные честным (а иногда и не очень) трудом деньги всяким проходимцам. Пару дней назад наблюдал столпотворение людей возле неприметного офиса у нас в Петропавловске. Офис без какой либо вывески. Очередь примерно из 50 человек. Как оказалось это были желающие халявы. Приносишь в этот офис 100 тысяч тенге, и через пару месяцев забираешь 400 тысяч. Приводишь людей, которые сдают этой конторе деньги, и с них получаешь свою долю. Т.е. классическая пирамида. Сегодня встретил человека из Кокчет…

0
5
560