Как мы в Ташкент на «фестиваль плова» съездили и...
Немного о ситуации: Поехали мы в эти выходные в Ташкент (сами мы из РК), узнав, что в Ташкенте намечается большой фестиваль с приготовлением огромного плова. Ссылки:https://nuz.uz/kultura-i-iskusstvo/25650-v-centre-tashkenta-proydet-festival-tradicionnoy-kultury.htmlhttps://regnum.ru/news/2319253.html По приезду выяснилось, что часть улиц (в том числе, на которой готовился плов) перекрыта, вход для «простых смертных» только по приглашениям. Ни на одном сайте этого указанно НЕ БЫЛО! К слову, где получить приглашения – никто пояснить так и не смог. В результате и горожане, и иностранцы – приходилось просто разворачиваться и уходить… Теперь вопрос: ЗАЧЕМ объявлять о таком мероприятии, если вы не собираетесь пускать туда простых людей? А дальше немного моих «записок» с фестиваля: Что можно ск…