Перейти к содержимому
kenzhemax

max kenzhemax

@kenzhemax

На сайте с 11 февраля 2010 г.Казахстан, Алматы

Большой Лебовски

рейтинг

100

постов

94

комменты

947

подписчика

84

подписки

142

учитесь писать ТЗ

пример написания ТЗ:

главное правило в написании технической документации, это чтобы было максимально непонятно.

даю пример, от человека знающего своё дело. мастер класс так сказать. Пунктуация сохранена.

При выводе текстов , в выходной форме приказ, письма необходимо схлоповать все вместе.
Смотри, если если пользователь написала что то в тексте, а потом нажала интер, программа нечего не выводить, потому что она видит этот интер только.
Необходимо чтобы она все в тексте показывала. Или пустые ячейки очищала.

Почему компанию IBM, называют голубым гигантом?

Распространённое прозвище компании IBM — Big Blue, что можно перевести с английского как «большой синий» или «голубой гигант». Существует несколько версий относительно этого прозвища. По одной из них название произошло от мейнфреймов, поставляемых компанией в 1950-х1960-х годах. Они были размером с комнату и имели голубую окраску.

По другой теории прозвище просто ссылается на логотип компании. Ещё одна версия утверждает, что это название идёт от бывшего дресс-кода компании, который требовал от многих своих работников ношения рубашек и костюмов голубого цвета.

Источник информации, сайт wikipedia.org.

0
0
2445

Нахлынуло

Нахлынуло Всё. Не во что больше верить.Всё. Некому доверять.Чем каждый третий жизнь свою будет мерить,Если каждый второй готов убивать,Если слёзы весят меньше, чем платина,Если кровь каждого кипит препаратами,Если вместо Бога какая-то гадина,А любовь к нему меряют только каратами... Ты просишь его дать тебе силу!Ты говоришь - не ведал, что делал!А сам его уже давно втоптал в глину,А сам его давно уже предал!Терновый венок не рвёт тебе голову,Руки твои гвоздями пробиты не будутИ в рот тебе не льют раскалённое олово!Когда ты сдохнешь, тебя все забудут!Нет, ты не тот, кто его распял,И даже не тот, кто держал его руки!Ты просто тот, кто ничего не сказал,Когда он за тебя принимал эти муки!Не будем спорить, кто праведен, а кто грешен.Никто не найдёт себе спокойную старость;Просто каждый поступо…

1
1
478

навсегда

Растеряны лица. Расстаяли в прошлом. Обратно границы пройти невозможно. И высохли слезы, а знаешь как было... Погасли все звезды и солнце остыло. Я знаю, ты знаешь. Я знаю, ты слышишь. Реальность жестока. Мы живы. Мы дышим. Но сердце осталось разорванным вклочья. И память в пробелах и многоточьях... Навсегда! Навсегда! Навсегда! Навсегда! Все то что было, все не зря. И время не время торопить Что будет дальше. Ты и я Не знаем. Не знаем. Может быть. Любить как ты любишь, Пытаться успеть В мире, где столько боли и смерти Собою создать, написать и спеть Все, что ты можешь оставить на свете. Навсегда! Навсегда!Навсегда! Навсегда! Я знаю как с нами играет сознанье. Как стынут желанья и до свиданья. Я слышу как стонут, я слышу как плачут Любовью затронутые неудачно. И рвутся навеки как тонкие с…

0
0
314

Конструктивный взгляд на следствия закона Мерфи

Советы Кенжебаева: Конструктивный взгляд на следствия закона Мерфи «Если какая нибудь неприятность может произойти, она случается» Нужно более критично обдумывать вещи, кажущиеся простыми, это позволит сэкономить время и нервы; Оценивая объем работы, принимайте во внимание возможное отставание от графика, например в следствии возникновения непредвиденных трудностей в реализации; Оценивая потенциальный ущерб от неприятностей, ориентируйтесь на ту, от которой ущерб максимален, это минимизирует неожиданности; Устранив все известные причины возможных неприятностей, не рассчитывайте на то, что их не будет, лучше приймите в рассчет потенциальное существование ещё не обнаруженных неприятностей; Старайтесь не оставлять события предоставленными самим себе, а если оставляете, то предполагайте разви…

0
0
346

ВИДЕО: Велопробег в честь олимпийцев

музыка оказалась короткая, не хватило на все 8 минут. Снимал на Galaxy S3. Ехал не держась за руль всё время съемок: 8 минут 5 секунд. Руки затекли, столько времени сотку держать перед собой на ходу :)

Настоятельно рекомендую смотреть в качестве FullHD.

0
1
362

Разорвана на части

You're a little late, I'm already torn Torn I thought I saw a man brought to life He was warm, he came around like he was dignified He showed me what it was to cry Well you couldn't be that man I adored You don't seem to know, don't seem to care what your heart is for But I don't know him anymore There's nothing where he used to lie My conversation has run dry That's what's going on, nothing's fine I'm torn I'm all out of faith, this is how I feel I'm cold and I am shamed lying naked on the floor Illusion never changed into something real I'm wide awake and I can see the perfect sky is torn You're a little late, I'm already torn So I guess the fortune teller's right Should have seen just what was there and not some holy light But you crawled beneath my veins and now I don't care, I have n…

1
3
562

Вело-Лето

привет.

Давненько я вас не радовал своими видео.

Надеюсь на этот раз, качество реализации вышло на порядочно новый уровень.

Рекомендуется смотреть на хорошем мониторе, в хорошем качестве.

На видео моя поездка на работу посредством велосипеда, красота происходящего действа должна наглядно демонстрировать преимущество использования велосипедного транспорта перед автомобильным.

наслаждайтесь.

2
4
403

Я держу свою дверь закрытой.

Это больше чем мое сердце,Это страшнее прыжка с крыши,Это громче вопля бешенного,Но гораздо тише писка забитой мыши,Это то, что каждый всю жизнь ищет,Находит, теряет, находит вновь,Это то, что в белой фате со злобным оскаломПо свету рыщетЯ говорю тебе про любовь.Она сама по себе невесома,Она легче чем твои мысли,Но вспомни как душу рвалоКогда она уходила,Как на глазах твоих слезы вислиОна руками своими нежнымиПетлю на шею тебе наброситНе оставляя ничего от тебя прежнегоCама на цыпочки встать попроситТы даже не сможешь ее увидетьТы никогда не заглянешь в ее глазаА думаешь только о том как бы ее не обидетьНе веря в то, что она действительно злаТы можешь с ней расцвести и засохнуть,Она сожрет тебя как цветок тляНо все равно лучше уж так сдохнутьЧем никого никогда не любя. С ней хорошо, без н…

0
2
611