Перейти к содержимому
kazakhwi

kazakhwi

На сайте с 7 ноября 2011 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

3

комменты

2

подписчика

3

подписка

1

Как получить разрешение на internship (стажировку) в США? Из личного опыта

Многие студенты, находящиеся в США по визе F1, рано или поздно задумываются о прохождении стажировки по месту обучения. Под катом - несколько советов по получению необходимого разрешения (в плане иммиграционного законодательства). У иностранных студентов есть две опции - OPT и CPT. OPT (Optional Practical Training) оформляется в течение нескольких месяцев + нужно заплатить кругленькую сумму при подаче заявки - НЕ СОВЕТУЮ. CPT (Career Practical Training): при наличии необходимых документов оформляется в течение одного дня, и никаких финансовых затрат - ТО, ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ =)) Итак, как же заполучить заветный CPT? Во-первых, ваша стажировкa должна соответствовать вашей специальности (major). Например, если вы учитесь на биолога, и получили предложение пройти стажировку в магазине одежды…

5
2
1602

Кто, откуда, зачем

Всем доброго времени суток!

Я студент 3 курса одного из американских ВУЗов. Нет, нет, учусь не по программе "Болашак" =) У меня George Washington Scholarship от моей альма-матер. Вооот =)

Изучаю бизнес-администрирование и экономику. Также прохожу стажировку в отделе аналитики компании, занимающейся fuel management и energy risk management .
Этот блог хочу посвятить важным на мой взгляд событиям на сырьевых и финансовых рынках.

+ Обещаю немного инсайда в американскую корпоративную культуру =)

0
2
384