Здание Би-би-си во время Дня Открытых Дверей в Лондоне
19-20 сентября 2015 в Лондоне пройдет Open House London. То есть День Открытых Дверей Лондона. Ежегодное событие, во время которого свои двери открывают дома и офисы, куда обычно простым смертным не попасть. В прошлом году я, наконец, попал в офис Би-би-си, воочию увидеть, как подаются новости самой оперативной вещательной компании. Первое что бросается в глаза - это двор. Внутренний двор защищен от автомобилей, не высоким забором и колючей проволкой, а простыми столбиками. Если в офис приезжает кто-нибудь из членов королевской семьи или кабинета премьер-министра, то эти столбики опускают, чтобы можно было подъехать прямо к дверям. А вообще, вокруг Би-би-си, я не встретил никаких парковок и машин. Почти все добираются общественным транспортом и велосипедами. Площадь Би-би-си, выложенная п…








