* * *
Несусь, как смерть, по городам. Живу между землёй и небом. Кому я век свой передам, весь целый мир, как кровь над снегом?! Я видел слёзы матерей от безысходности, от боли. Кто им вернёт родных детей; единственных, тех сыновей; убитых на войне детей? Как много в этой жизни крови… Скорбит со мной моя свеча по не вернувшимся ребятам. Скорбят Россия и Чечня, скорбят лежащие в палатах… Но веку вопреки лечу, сквозь зубы веку я кричу: – Спаси людей и сохрани! Ты видишь, век мой, не хочу! О, как я не хочу войны! Не прячьтесь дети в свой подвал. Жизнь нам дана, чтоб жить, как люди. Пусть солнце будет вам сиять. Кричать – я голос свой сорвал. Убитых на войне солдат, клянёмся кровью, не забудем! Их не забудут никогда любимых самых нежных, милых. Как светят даты, имена и лица их на их могилах. 2003 ©…