Д/з
или пост о том, как гуманитарный котэ в двоичной системе разбирался на самом деле в школе у меня все было в порядке с математикой. до определенного времени. ну вы знаете, другие приоритеты, влияние улицы, необходимость воровать-убивать, чтобы добыть себе еды... ну не суть. а дело в том, что надо все начинать с начала. Что касается применения шестнадцатеричной системы счисления, то здесь тоже большие возможности. Во-первых, некоторые стандартные процедуры Паскаля и Си требуют задачи параметров в шестнадцатеричной системе, а во-вторых, такая система счисления очень удобна для хранения информации, так как число в шестнадцатеричном виде занимает меньше объема диска, чем то же число в десятичном, а тем более в двоичном виде. Первая реакция: Да нууу! они чо там с дуба рухнули???!!! вот, наприме…







