Почему вы не скорбели по сирийцам?
Пятница 13 ноября разделила казахстанский сегмент Фейсбука на две части. Самый популярный вопрос прошедших выходных - почему вы скорбите по французам, почему вы так не скорбели по сирийцам/египтянам/жертвам пожара в Одессе/жертвам Боко Харам и т.д, далее по списку. Я, как человек, разукрасивший аватарку триколором, попытаюсь объяснить, почему. Дело не в том, что французов мы любим больше сирийцев.Дело в том, что события той ночи - это шок. Сегодня смотрела списки жертв, родители оставили с няней годовалого ребенка и пошли на концерт. Не вернулись. Женщина решила отметить с семьей день рождения в ресторане. Заказала столик, ждала гостей. Не дождалась... Архитекторы, музыканты, инженеры, студенты, адвокаты - 128 людей, которые собирались наслаждаться жизнью этим вечером. Злопыхатели вопроша…