О символизме современных чиновников
Откровенно признаться, в пиаре не смыслю, ибо им не занимаюсь профессионально. Но есть вещи, которые, как мне кажется, выходят за рамки разумного и допустимого.
В общем, получаю я сегодня пресс-релиз от пресс-службы акимата Карагандинской области. Новость в пресс-релизе хорошая - пострадавшим от наводнения начали строить дома. Нашли средства, и вот сегодня заложили фундамент.
Простите за долгую прелюдию, я вам чуток бэкграунда дам - 13 тысяч пострадавших людей, 50 населенных пунктов. В поселке Токаревка (он же носит имя Габидена Мустафина) удар стихии был самым сильным - около 300 домов признаны аварийными, погибших - 3 человека. И вот в этом самом поселке сегодня торжественно (!) закладывают фундамент, а дальше смотрите цитаты из пресс-релиза:
... На церемонии начала строительных работ присутствовали жители поселка, общественность Бухаржырауского района...
...Затем в знак начала строительства аким области и один из старейших жителей поселка Нурлан Джабаев совершили символическую закладку фундамента дома № 30 по улице Футбольной...

Силюсь понять и осознать символизм этой торжественной закладки фундамента. Не выходит. Дома, снесенные водой - это же не олимпийский стадион, чтобы к закладке фундамента церемонии проводить и символизм применять.
Логику авторов этой чудной церемонии мне не понять. Объясните, это есть новый тренд в пиаре? Так сказать, символичность бытия?
