Перейти к содержимому
ibestreporter

ibestreporter

На сайте с 30 июля 2014 г.Казахстан, Алматы

Лучшие фото-репортажи. Народный контролер.

рейтинг

100

постов

47

комменты

18

подписчиков

12

подписки

4

2015.02.07 Минута добра на дорогах Алматы

Что я хотел сказать следующим роликом ? Лично я всегда стараюсь ездить быстро, НО: - при внешне быстрой езде находясь в пределах скоростных ограничений, действующих в данном месте - при этом стараюсь пропустить всех, кого мне позволяет дорожная ситуация Этот ролик - небольшой кусочек добра и взаимоуважения на дорогах Алматы. Поэтому прошу всех только о двух вещах: - не тормозите в левом ряду без надобности! не езжайте 40 на пустых отлично просматриваемых дорогах, если нет такого знака! - пропускайте всех кого сможете, не быкуйте мотивируя что у вас главная! Небольшие комменты по отдельным эпизодам ролика и почему они в него вошли: 00-32 сбрасывайте скорость перед пешеходкой! особенно если обзор затруднен. Вы не представляете, как быстро могут выбежать, а то и выехать дети-велосипедисты! 0…

-9
0
318

2015.01.24 Таксуй, Таксуй! (Алматинский лозунг)

Правилом "хорошего тона" для таксистов в Алматы является возможность
посадить к себе новых клиентов СРАЗУ как только высадил старых.
Причем сделать это нужно в любом месте, на светофоре, на повороте...
За тобой собралась толпа других водителей, да еще и движение
по одной полосе?
Ничего страшного! Ведь тебе надо "семью кормить", "двигаться по жизни"...
А остальные водители просто выехали покататься и вполне могут подождать.
И это при том, что налогов ты не платишь.
Но в данном случае и налоговая может подождать - может быть ты отдашь...
Половину.... Потом...
А пока налоговая игнорирует тебя - ты в ответ игнорируешь ее.

Так выпьем за самых предприимчивых жителей и гостей Алматы!

01.

02.

03.

-9
0
407

Снег и дороги Алматы по состоянию на 25 января 2015 г.

Алматы 25 января. Чистящие снег машины ездят c утра...

При этом дороги конкретно почищены (не посыпаны, а именно почищены, ибо каши на дорогах нет).

Джипы гоняют вовсю, тормозя только перед камерами.

А акиматовские автобусы также байгуют как и в обычные дни.

А что особенно радует, почистили даже тротуары! Эх, чистили бы их так с начала зимы, до того как они успели зарости льдом.

Так что жду завтра опять комментариев водителей-нытиков:

- Дороги не чищены... Пробки... Доколе?

-7
2
816

2015.01.18 Снос трущоб в Алматы и стройка на их месте 16-этажных домов

Пока все мы ездим из дома на работу, с работы по магазинам и снова домой... Где-то в параллельной вселенной Алматы происходят события... Которые мы не замечаем, занятые своими делами. Чтобы проснувшись однажды утром обнаружить себя в другом городе, городе небоскребов и хайтека... По верхней части улицы Джандосова, между Берегового и Правды ранее находились двух-этажные кирпичные дома, чей возраст превышал 50 лет. За последние пару месяцев они подверглись основательному сносу, поэтому пока от них еще что то осталось, в том числе и несколько этих домов, я прибыл сюда с фото-туром, чтобы оставить на память потомкам - какой Алма-Ата была еще совсем недавно. DSC09548.JPG Еще 10 лет назад возле домов и на улицах были популярны киоски, в которых продавалось все что угодно, от еды до товаров. Сей…

-6
0
2691

Байки из Такси #001. Не только богатые «примиряются». ДТП 31.12.2014 в Каскелене.

Добрый вечер постоянным читателям моего блога! Сегодня я решил открыть новую рубрику - Байки из такси. (по аналогии с очень любимым мной фильмом "Байки из склепа"). А все дело в том, что я очень часто езжу на такси, а также сам иногда подвожу людей, если я за рулем и мне с ними по пути. Общаясь с таксистами я понял - это целый срез нашего общества! Они рассказывают очень много интересного из их прошлой жизни, или из того что они видят / слышат / знают в настоящее время. Теперь я решил делится этими историями с вами. Чтобы подтвердить, что все мои будущие истории не вымысел из моей головы, я решил начать с первой истории, которую записал случайно я сам, на видеорегистратор, когда подвозил по пути одну неизвестную женщину. СУТЬ: Очень часто мы, жители Казахстана, обсуждая очередной случай,…

-7
1
401

2015.01.10 Моя опасная ситуация — Светофор на Абая Гагарина

Первый раз сталкиваюсь с таким...
Подъезжаю к светофору - остается три секунды - останавливаюсь.
Секунды закончились, а зеленый горит!
При этом машины и пешеход на Гагагарина, видя что авто на Абая
остановились - начинают двигаться на красный!
Потом понимают это и останавливаются.
Я решаю ехать дальше, но вдруг зеленый внезапно заканчивается!
Думаю не придет ли мне теперь штраф ?
Лезу на Egov - все OK ...
Хеппи энд, но что это было?
Так можно и в ДТП попасть, а без регистратора доказывай что ты прав!!!

0_f9357_e22ca8c3_XL.jpg

UPDATED 13.01.2015

Один из водителей Алматы прислал мне аналогичный случай за Июнь 2014:

-7
3
585

2014.12.21 Аварийное БМВ или Быть патриотом

Когда вы едете за рулем и видите какую-то сложную дорожную ситуацию, которую должна устранить полиция или иная городская служба, потратьте несколько минут своего времени и сообщите об этом уполномоченным лицам. Мы, граждане Казахстана, должны проявлять активную гражданскую позицию, и если каждый сделает это хотя бы 1 раз в день или даже всего раз в неделю - это будет огромный рывок к процветающему государству и порядку в нем. Вот и сегодня 21дек2014 в 15-47 я увидел брошенную прямо на дороге на полосе движения черную легковую БМВ, без номеров, со следами аварии на капоте и правом вывернутом колесе. Стояла БМВ на крутом повороте дороги, оставляя для проезда всего одну полосу, что создает высокий риск ДТП на этом участке. Мало того сегодня весь день подрядчики-уборщики дорог носятся по горо…

-7
1
531

2014.12.23 Быть гражданским активистом — Люки на дороге

Несколько дней на Байзакова-Сатпаева, между развлекательным центром
Метро и юридическим университетом я видел "траншею" поперек дороги,
которая возникает там регулярно. Решетки ливневой канализации отсутствуют
в принципе, несколько их обломков валяется на дороге.
Есть версия, что люки не только воруют но и повреждают и вырывают
снегоуборочные машины.

Я, как и всегда, написал об этом в Акимат.
Образец для желающих быть гражданским активистом прилагаю:

-6
2
903

2014.12.13 10-10 РЕПОРТАЖ: Уборка снега на ул.Шаляпина в Алматы

В прошедшую пятницу акимат Алматы активно чистил и вывозил снег с улицы Джандосова, на участке от Правды до Саина. В субботу уже с утра стали чистить от снега улицу Шаляпина, аналогично от Правды до Саина. В это время я как раз проезжал этот участок. А накануне я как раз купил себе новый видеорегистратор с очень широким углом охвата, с отличным качеством видео, в которое еще кроме звука третьей дорожкой пишутся GPS-данные, включая скорость и маршрут движения. Поскольку я очень люблю строительную технику - то получился вот такой экспромт-репортаж "с колес". Надеюсь Вам понравится, а Акимату - спасибо за работу! 01. Участок который чистили (все эти фишки доступны через интерфейс программы обработки видео с регистратора) 02. Далее стоп-кадры с наиболее интересных моментов, и само видео в кон…

-8
1
528