iПаша
@iPasha
Снимаю, порчу
рейтинг
100
постов
54
комменты
344
подписчиков
18
подписок
16
рейтинг
100
постов
54
комменты
344
подписчиков
18
подписок
16
Умер Стив Джобс
RIP
Вот его речь перед выпускниками Стенфорда в 2005-м:
Крутые ГИФки
В очередной раз в восторге от творчества Micaël Reynaud


У него и раньше были крутое работы, но вот эти меня сильно торкнули. Другие работы можно посмотреть в Гугл+
Портреты Martin Schoeller. Морфинг изображения Micaël Reynaud
Иссыкское озеро
Иссык — озеро в Иссыкском ущелье Заилийского Алатау, примерно в 70 км восточнее Алма-Аты. Высота над уровнем моря — 1756 метров. Как утверждают геологи, образовалось оно примерно 8-10 тысяч лет назад в результате грандиозного горного обвала, который создал естественную плотину высотой около 300 метров. Изначально длина Иссыка составляла 1850 м, ширина 500 м, глубина 50—79 м. Вода была зелено-голубая, рыба не водилась.
1/30 sec, f/14.0, ISO 100, FL 25mm
Доброе утро!
8 утра в Большом Алматинском Ущелье. Утром там ни души. Свежо, тихо и спокойно. Днем очень много машин и галдящих людей. Пыльно.
Иссыкское озеро
Иссык — озеро в Иссыкском ущелье Заилийского Алатау, примерно в 70 км восточнее Алма-Аты. Высота над уровнем моря — 1756 метров. Как утверждают геологи, образовалось оно примерно 8-10 тысяч лет назад в результате грандиозного горного обвала, который создал естественную плотину высотой около 300 метров. Изначально длина Иссыка составляла 1850 м, ширина 500 м, глубина 50—79 м. Вода была зелено-голубая, рыба не водилась.
О наболевшем
От Просвещенца до Алма-арасана
25 июня прогулялся то Просвещенца до Алма-арасана. Об это прогулке я уже давно думал, но всё никак не получалось. Во первых хотелось посмотреть что там дальше за Кок-жайлау, во вторых посмотреть как ураган (первый. Второй был после нашей прогулки) повлиял на Кок-жайлау и окрестности, в третьих -- давно уже пора первый раз в этом году в горах побывать. И вот свершилось :) И это того стоило! Я забил все две флешки фотографиями (и еще бы одну забил точно), а голову приятными воспоминаниями и эмоциями. Да, я очень люблю наши горы! Из-за большого количества фоток, пост подготовить быстро не получилось. Пока все разбирал, забыл что хотел рассказать. Теперь буду сначала готовить текст, потом разбирать фотки. Ну да ладно, что-нибудь да расскажу :) 01. В семь утра были на остановке на Ленина. В се…
Кок-Жайлау
Неделю назад прогулялся от "Просвещенца" до Алма-арасанского ущелья через Кок-Жайлау. И, как всегда, не удержался сделать еще одну панораму этого красивого места. Это уже смахивает на традицию, а раз так, по постараюсь впредь ее не нарушать. Вот что у меня уже есть: 1. 20 сентября 2009 года. Canon PowerShot SX10 IS. Не стал я фотошопить, показываю как есть. 2. 17 октября 2010 года. Canon 500D. Панорама уже чуть шире. Как и предыдущая, склеена в фотошопе. 3. 25 июня 2011. А вот это свежак :) Всё зеленое, сочное. Тот же 500Д. Но склеевал уже в PTGui. Фотошоп с такой задачей не справился. Панорама из 22 кадров. А вот PTGui просто отличная программа! Всё быстро, просто и качественно. Оригинал панорамы 5.1х1.3 метра! Очень хочется напечатать :) Все картинки кликабельны, можно посмотреть в разм…
