Как я устраивался на работу в Москве
Тут кто-то предлагал делиться полезной инфой и опытом как кто-то уехал заграницу.Вот вам мой опыт устройства на работу в Москве в IT секторе.Года 3 назад закончил универ по специальности программист. Захотел поработать в Москве. Опыта работы не было. Основные задачи, которые нужно было решить, чтобы уехать туда это найти жилье в Москве на первое время пока не найдешь работу и получить регистрацию (типа прописка). Как я решил это сделать: летом в kz была выездная комиссия одного из вузов Москвы - они проводят вступительные экзамены в некоторых наших городах, дают гранты; если поступаешь, то тебе дают общагу и регистрацию. Выбрал самую халявную магистерскую программу и поступил на грант. В сентябре выехал в Москву, заселился в общагу. На учебу я не ходил - весь сентябрь повторял материалы п…