Перейти к содержимому
fynjybot

Антон Кузнецов

@fynjybot

На сайте с 13 апреля 2011 г.Казахстан, Алматы

Бородат. Курю. Бухаю. Сын. Жена. Гитара. Кот. Журналист. Левша. Лонг хаер. Крепкий чай. Казан. Поход.

рейтинг

100

постов

9

комменты

19

подписчиков

6

подписок

0

Сатпаева-Байзакова за день до "официального" открытия

"По сообщению Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы с 9 июля 2011 года вводится одностороннее движение по ул. Байзакова от ул. Тимирязева до ул.Сатпаева в северном направлении с выходом на ул.Жандосова".

Снято сегодня (8 июля) утром.

При такой сплошной на повороте, актом "официального" открытия новой схемы движения будет не перерезание красной ленточки, а первый десяток штрафов за нарушение))

0
3
505

На развязке Сатпаева-Байзакова завершилась реконструкция

Поворот с Сатпаева, если ехать на восток, на Байзакова вверх замуровали:

При движении с Байзакова вниз появилась возможность под мостом уйти влево - на запад, в сторону микрорайонов с выездом на Сатпаева-Жандосова. То, что раньше было поворотом на Байзакова вверх (при движении по Сатпаева от центра), стало разворотом:

А вот знак, который стоит на этом направлении, пока остался старый: он показывает и на разворот, и на возможность выезда на Байзакова вверх:

Сегодня наблюдал картину, как один водитель воспользовался тем, что не запрещено - значит разрешено: он ушел с Сатпаева под мост, но потом все-таки отправился по Байзакова вверх.

1
3
1383

Питер многолЮкий

Крестный папа "подсадил" меня на многие вещи. На Лу Рида и Элеметс оф крайм, на греческий салат. Научил завязывать галстук. А еще от него у меня привычка: фотографировать люки в зарубежных городах.

Поездка в Питер была не очень удачной в плане охоты за люками. Зато удалась в плане "употребления спиртных напиточков" с друзьями. Именно поэтому мне сложно фото каждого из питерских люков сопроводить комментарием о его расположении, как это было три года назад  в Париже. Просто лЮки Питера:

0
1
466

Развязка Сатпаева-Байзакова - меняется схема

На развязке Сатпаева-Байзакова меняют схему проезда. Судя по черновику дорожного полотна, который набросали строители, этот знак (точнее - его нижняя половина) теряет актуальность: Потому что с Сатпаева поворота направо на Байзакова теперь не будет:Остается только налево - под мост и на Абая, ну или вниз по Байзакова: Зато строится рукав для выезда с Байзакова на тот же маршрут: Также, судя по всему, остается выход с Байзакова направо. А вот с этим рукавом не совсем понятно: это же был вариант подъема на Байзакова с Сатпаева при движении на запад? Можно было после Нацбанка уйти под мост и выехать на Байзакова... А теперь как: Байзакова от Ботанического до развязки будет односторонней вниз? Возможно, это делается для того, чтобы при движении по Байзакова вниз был вариант для ухода в западн…

Вахта памяти. 22 июня.

В память о 70-летии со дня начала Великой Отечественной войны в Парке 28-ми героев-панфиловцев 22 июня в 6.00 (в 4.00 по московскому времени) прошла Вахта памяти. Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" вела прямую трансляцию из нескольких городов бывшего СССР: Минск, Санкт-Петербург, Тбилиси, Ереван, Баку, Алматы, Душанбе, Бишкек, Москва, Астана.

Я узнал о Вахте за два часа до ее начала из твита Инессы Шлапак. Еще раз благодарю тебя, Инесса, за информацию. Ниже фото и видео.


0
4
496

Пивной дозор

(кросс-пост с блога команды ЦТ) «И треснул мир на пополам…» Я пивной алкоголикВпервые я попробовал пиво в 10 лет. Мы с братом помогали дедушке копать картошку и когда зашли в дом перекусить, дед налил нам пива. Мне не понравилось. Сегодня редкий день обходится без литра «хмельного напитка». Иногда – это снотворное, иногда «просто как напиток». Пчелы против меда? Эта мысль не раз приходила в голову, с того момента, как мне предложили поучаствовать в Пивном дозоре. Акция прошла в Алматы во второй раз. Первая была в 2009-м году. А вообще «Балтика» впервые провела дозор в России в 2008-м. Суть акции в следующем: подставной подросток, явно не достигший алкогольного совершеннолетия (21 год в нашем случае) засылается в магазин и покупает пиво. Вне зависимости от результата, после того как он выш…

0
4
1588

База данных ветеранов Великой Отечественной войны

Идея родилась после того, как на одной из своих работ стал курировать вопросы, связанные с подготовкой к Дню Победы. Много времени отнял поиск контактов ветеранов. В городском совете ветеранов посоветовали обратиться в центр по выплате пенсий, а оттуда перенаправили в районные отделы по социальной помощи. Потом телефоны нашлись. Стали звонить. Многих уже нет в живых. Сравнил статистику акимата: в прошлом году было 2260, в этом - 2017. Минус 243 за год. Время летит и в случае с ветеранами, к сожалению, можно прогнозировать, что к следующему Дню Победы число не доживших до праздника станет еще больше. Поздравления, развоз подарков, сбор воспоминаний - это традиционные акции, которые в начале-середине апреля возникают в умах общественности. И здорово, что возникают. Но кроме Дня Победы, есть…

Стал папой

Ровно 6 лет назад. Спустя два дня после Дня космонавтики и три недели после первой кыргызской революции (24 марта). Гриша родился в 5:55. Спустя полчаса-час, я сидел с ним перед теликом (мама в это время была на каких-то послеродовых процедурах). Сегодня утром по дороге в сад спрашивает: "А как так получается, что мальчики влюбляются в девочек, а девочки - в мальчиков". Я рассказал. Правду) Про гормоны, про эрекцию, про коитус... Шучу. Рассказал, про поиски своей половинки. Гриша сказал: "Вот блин. Я кажется половинка. У нас есть девочка Лена и ее мама сказала, что она в меня влюбилась". С Леной Гриша позировал для недавней фотосессии в садике. Гриша Лену целовал. У нас этой фото нет, но мы хотим ее заполучить. Видимо, маму Лены гришин поцелуй очень вдохновил). Первые фото Гриши были сдел…

0
8
452