Жить для себя или для других – такая вот дилемма
Жить для себя или для других, такая вот дилемма бывает в жизни. И все вроде хорошо, а потом вот начинаешь задумываться. Допустим, что живешь для других, все делаешь в основном для других, свои интересы задвигаешь куда-то в угол сознания, потом думаешь, а как же я, где я во всем этом. Ладно. Потом остываешь и начинаешь понимать, что это надо мне - жить для кого-то, то есть живу я для кого-то, но на самом-то деле – это тоже живу для себя. И так прихожу к пониманию, что внешне моя жизнь выглядит, что я живу для кого-то, но по сути – это тоже для себя. Ладно. Живу я для себя, но что, у МЕНЯ больше интересов в МОЕЙ жизни нет, как жить для других, что ли? Или настолько слабы мои устремления, пристрастия и желания, что они запросто подавляются или перекрываются устремлениями, пристрастиями и жел…










