Перейти к содержимому
escapist

escapist

На сайте с 17 августа 2017 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

2

комменты

3

подписчиков

0

подписки

2

Qazaq älippesiniñ jaña nûsqası

Многие наши соотечественники уже высказались по поводу предлагаемого нового казахского алфавита. Сам лично считаю, что новый вариант очень неудобный и будет создавать много вопросов и проблем в будущем. Взять например имя Асхат. Как его писать согласно новому алфавиту? Ashat? Читаться будет Ашат? Разработчики ссылаются на то, что новый алфавит удобен тем, что в нем всего 25 букв. Однако, его использование доставляет много сложностей. Считаю, что алфавит может содержать больше букв, при этом быть удобным для использования. Поэтому, можно предложить следующий вариант: А а Aa Altın / Алтын Ә ә Ää Äje / Әже Б б Bb Böbek / Бөбек В в Vv Vagon / Вагон Г г Gg Gül / Гүл Ғ ғ Ğğ Ğanїbet / Ғанибет Д д Dd Dastarhan / Дастархан Е е Ee Ermek / Ермек Ё ё Yo/ yo Yolka / Ёлка Ж ж Jj Jaysañ / Жайсаң З з Zz…

0
1
424

Уже не актуально, но все же: 50 миллионов за часы

Новость о том, что у бывшего министра, помимо денег, украли наручные часы стоимостью 50 миллионов тенге, все никак не выходит из моей головы. 50 000 000 тенге за часы? Мне очень интересна моральная составляющая данного вопроса: можно ли носить у себя на руке такую сумму денег в качестве украшения (считаю, что часы с такой стоимостью являются именно украшением), и при этом без стыда смотреть в глаза окружающим тебя людям (неважно кем ты являешься - министром, предпринимателем и т.п.)? Чего мы хотим как граждане нашей страны, для чего мы работаем и живем: обогащение самого себя (наплевав при этом на остальных) или обогащение всей нашей нации, страны, общества? Нам всем, без исключения, нужно пересмотреть и определиться со своими ценностями. Продолжим ли мы и дальше играть в "Царь горы" (и в…

1
0
321