Перейти к содержимому
erjantj

Yerzhan Torgayev

@erjantj

На сайте с 19 января 2011 г.

4itay v bloge

рейтинг

100

постов

31

комменты

10

подписчиков

5

подписки

2

Десятая запись

Сегодня 29 декбаря 11 вечера. Я на квартире.

Сильно устал. Вроде канун нового года, а у нас в среду уже файналы. С проектами вертяк. Не успеваю.

Время летит капец как быстро.

Купил билеты в Актобе. Инш 19 буду дома.

Хочу на 31 к тете Гуле и дяде Куанышу сходить. Но боюсь что спиртосодержащие напитки там будут в изобилии. Это единственное что отбивает у меня аппетит.

Новый год это конечно круто. Но не охота тратить время на всякую х... Как говорится так год и проведешь.

Написал письмо девушке моей мечты. По моим данным она прочитает его только  через полгода, хотя я отправил письмо по емайл. Причина в том что интернет бывает у нее каждые полгода. Но я никуда не спешу.

Не ощущается как то атмосфера Нового Года.

Как сказал один мой друг, похоже я окончательно повзрослел!

0
0
340

Девятая запись

я снова здесь. Сейчас 18 декабря, 6 вечера, понедельник. Безделье убивает. Медленно и мучительно. Хочу снова на уроки. Чувствую себя как стоячая вода. Учил Seam. Проблемы с JPQL. Не понимаю в чем проблема! Но я ее решу(инш). Хотел приготовить лагман вчера. Получилась лагмаша(лагман+много воды=лагман+каша=лагмаша). Но есть можно(не смертельно). Не могу есть свой хавчик. Пацаны говорят что это паранойя. мм,.. Они как всегда правый. Видел сон не давно. Там была одна девушка(СДУденка которую я вообще не знаю). Я и она были на кухне. Я что-то ел и из тарелки что-то капало на пол. Та девушка моментально наклонялась и протирала пол влажной тряпкой. Я капал много раз и каждый раз она протирала пол за мной. Она была низкого роста(ниже меня), с длинными,заплетенными,черными волосами и в длинной джи…

0
4
300

Восьмая запись

Сейчас 17 декабря, воскресение, 9 утра.

Давно не писал в блог. Столько экзаменов прошло, сильно устал. Но за эти выходные набрался сил. С уроками не известно. Думал что все будет в ажуре. Но смотрю на результаты экзаменов и понимаю что не все так гладко. Говорят что я слишком много времени уделяю программированию и мало остальным предметам. В чем-то они правы.

Не давно разговаривал с Мейрамбек агай. Предлагал поработать над одним проектом для Beesoftware. Теперь жду ответа. Надеюсь будет интересно. Начал изучать  Seam Framework. Вещь занятная, но хороших книг мало.

Вчера ходили в Парадайс, возле КазГАСА. Милое местечко. Атмосфера приятная. Хавали лагманы и пельмени. Грамотный хавчик, только лагман был капец какой острый.

Сегодня уборка. Надо дома прибраться.

0
2
252

Чтение

Чтение это круто. Чтение естественно для человека как есть, говорить, думать и даже ходить в туалет. Если человек не узнал ничего нового за этот день, то он прожил его зря.

Если бы люди читали больше. Почему бы им просто не подумать. Это облегчило бы им жизнь во много крат. Все очень просто. Начни читать.

 

Читай религиозную, художественную, научную литературу. Думай, думай, развивай. Придумывай, экспериментирую, не бойся идти.

Чтение лучше чем кино, компьютерная игра, отсидка в социальных сетях или сон. Чтение это сила. И  это сила делает тебя сильнее, быстрее, выше и лучшим во всем.

0
5
321

Седьмая звапись

Сегодня 10 декабря. Вечер 22:59. Устал. Хотя весь день ничего не делал.

Вчера вечером с пацанами заказали пиццу(3). Из за этого может была лень. Вставать было тяжко. Засыпать тоже, холодно.

Утром смотрел историю развития Mac OS X. Закончил с AJAX.

0
0
284

Шестая запись

Сейчас 00:14 утра 10 декабря. Сижу на кухне и делаю Ajax запросы на PHP.

Вчера утром взял из химчистки пуховик. Отлично поработали. Даже запах прошел.

В универе  встретил Асхата, помогал ему с JQuery.

Сказали результаты по Security. Я взял 7 из 25. Буду апеллировать на практике. Думал будет 17 или 19.

Вечером была репетиция к концерту который будет в понедельник. Капец как устал.

0
0
371

Пятая запись

Сейчас 9 декабря. Утро 8 часов.

 

Вчера весь день провалялся в постели. Сильно болела голова. Поэтому отлеживался дома. Усталость с предыдущих дней дало о себе знать.

Утром звонила Мама. Сказала что мой стих об Актобе(первое место на областном конкурсе стихов о городе) напечатают в книге.

Целый день читал книги и слушал лекции  Google IO про Python. Вечером делал сервер-сокет приложение для симуляции передачи сообщение по каналу Шнайдера. Это мой проект по Security.

Вечером купили пряники, сушняк и семечки. Сидели угарали до 2 ночи. Алпамыс и Ришат писали свой проект, а Кун9 устанавливал какой то пакет на свой Android SDK.

 

Сейчас уже утро. Пасмурно.

Надо съездить в Апорт, взять свой пуховик из химчистки.

0
0
313

Четвертая запись

Сегодня 7 декабря, 8 часов вечера. Наконец-то добрался до блога. Вчера наконец-то отнес куртку в химчистку. Сказали будет готово через 2 дня. Обошлось 2500тг. Вчера ночевал у Елдоса, поскольку кто-то забрал ключи от квартиры. Поехал к Елдосу и там поужинал. Потом предложил с пацанами поиграть в Монополию. Я долго отпирался, потому, что не перевариваю игры связанные с деньгами. Потом приехал Акберди, чтобы забрать мясо. Потом увидел что мы играем и засел на мое место. И вытащил игру. Победил в конце Елдос. Утром встал в 5 30. Знакомый Елдоса пригласил нас на завтрак. Живет он в районе аэропорта. Забрал нас на своей машине. На завтрак были яблоки, творог, варенье, хлеб, кефир, чай и овощной суп. Сам этот друг певец, играет на домбре и хорошо поет(уж поверьте). Очень энергичный и веселый чел…

0
0
238

Третья запись

Сейчас 8:30, 6 декабря, утро. На улице пасмурно. Постирал 2 дня назад свой шарф. Думаю он уже высох. Надо его надеть. Просмотрел новости на http://reader.google.com/. Просмотрел почту. Надо сделать утреннюю разминку, позавтракать, загрузить свой пуховик и в химчистку. Вчера вечером слушал песню группы KREC-"Ели дыша". Отличный трек в стиле рэп+джаз. Безумно понравился. Делал меню продуктов для магазинов на свой проект. Звонила Айгерим, спрашивала номер Елдоса. Говорит хотела обсудить ход проекта. Но Елдос почему то не отвечает. Продавал через Айбола найти (они вместе живут). Но тоже провал. Тот уже лег спать. Сегодня сдавать прототип веб проекта по CSI(computer system interface). Надо быть в универе пораньше. Проект почти готов для запуска. Что то типа электронного магазина. Пишу на Djang…

0
0
248

Вторая запись

Сейчас четыре. Я уже дома. С 10 часов был в универе, на последнем уроке(ассемблер) чуть не заснул. Лекцию понял на процентов 30. Из 20 сидевших в аудитории 3-5 слушали полусонными глазами, а остальные либо дрыхли, либо болтали. Язык микропроцессоров это конечно весело! Но капец какая непонятная штука. Все эти директивы, флаги и регистры. Но надо готовиться к практике! Надо почитать лекции. Может мои проценты возрастут. Хотел сходить в химчистку. Надо было постирать зимнюю куртку. А то уже зима наступает, похолодало! Но сегодня не получится, походу. в 5 они уже закрываются. Схожу завтра утром. По дороге домой купил 6 бананов. По 30тг штука. Бананы хорошие. По дороге схавал 1. Дома еще 2 схавал. Остальные лежат в рюкзаке. Завтра сдавать проект(веб-сайт) по CSI(computer system interface), ещ…

1
0
228