Перейти к содержимому
erjantj

Yerzhan Torgayev

@erjantj

На сайте с 19 января 2011 г.

4itay v bloge

рейтинг

100

постов

31

комменты

10

подписчиков

5

подписки

2

18 запись

Уже в Алмате.

Сейчас 29 января, воскресенье. Только что с поезда сошел.

Дома пусто, только Куня(большой) и Аманат.

Завтра уже на уроки! Но кажется что многих еще не будет. Отдыхают все еще.

Каждый раз как в первый раз, волнуюсь. Не знаю почему.

Dingo проект стоит. Похоже самому придется купить хостинг на WebFaction.com.

Сооол.

0
1
325

17 запись

Сегодня 27 января, пятница. Сижу дома, вечером уже в Алмату. Вещи еще не собраны. С утра позавтракал, засел за комп.

Все таки исправил глюк с Drools!!! Перезагрузил проект, и переписал все *.drl файлы вручную. И ooo, даааа!!! Вот и Drools заработал !!! Еще успел сделать Entity!!! Да, здравствует Hibernate и Seam Framework!!!

 

Уже в понедельник на уроки. Думаю я готов!

0
0
284

15 запись

21 января, 2012.

Я в Актобе!

Приехал домой на недельку. Все свои уже на учебе, а нас только отпустили. 30 уже на учебу обратно. Дома все как прежде. Актобе не меняется из года в год, может это и к лучшему. Воздух здесь чище чем Алмате.

С Ерболтам виделся. Спрашивал про наших, все ОК, но без новостей.

0
0
251

14 запись

Мдаааа,...

Не думал что судьба сведет меня с этой женщиной!

Янина Ипохорская (1914—1981) — польская художница и журналистка.

"Я люблю и любима. Увы, это не один и тот же человек."

0
1
258

Проблема

19:18:05,727 INFO [config] Initializing Mojarra (1.2_12-b01-FCS) for context '/bee' 19:18:06,473 INFO [ServletContextListener] Welcome to Seam 2.2.2.Final 19:18:07,782 WARN [PersistentPermissionResolver] no permission store available - please install a PermissionStore with the name 'org.jboss.seam.security.jpaPermissionStore' if persistent permissions are required. 19:18:29,267 SEVERE [application] org.drools.RuntimeDroolsException: Unable to resolve class 'kz.bee.app.action.Year_$$_javassist_seam_2' javax.faces.el.EvaluationException: org.drools.RuntimeDroolsException: Unable to resolve class 'kz.bee.app.action.Year_$$_javassist_seam_2' at javax.faces.component.MethodBindingMethodExpressionAdapter.invoke(MethodBindingMethodExpressionAdapter.java:102) at com.sun.faces.application.ActionLi…

0
1
374

13 запись

Сижу дома 3 января, вечер.

С утра делали уборку. Потом ходил в "Апорт", снял деньги, купил некоторые вещи для пирога.

Целый день делал пирог. Забыл добавить разрыхлитель, поэтому получился плоский(не раздулся :((). Но зато получился грамотный! Смотрел прямо со своего ноута, с YouTube.com Могу поделиться ссылкой:
Click here to watch!

Да здравствует YouTube.com!!! Вымазал лаптоп шоколадом!

Завтра файналы! Первый по микроэлектронике(звучит круто, но предмет халявный)! Воот! Потом думал к тете Гуле и дяде Куанышу съездить, если они не заняты. Угощу их пирогом(там еще половина осталась!), инш.

Drools пока не хочет:(((!

0
3
392

12 запись

Сейчас 8 утра 01.01.2012, воскресенье.

Первый новый год вне дома, точнее в Алмате.

Дома конечно веселее. Но на утро желудок не болит от всего изобилия новогоднего стола.

Новый год хороший праздник чтобы собраться(желательно с родственниками),но бухло и гонима это не дело. Мне 20 лет и я это с 100% уверенностью это понимаю и осознаю. Но меня поражает когда человеку под 50, а у него ума кот наплакал. Ему дали 18 250 дней на то чтобы развить свой ум, тело и дух. А у него ум ограничен телевизором, тело диваном а дух, загнанный в угол, слеп, глух и нем.

Если ты думаешь что молодость надо тратить на бухло, девок, понты и гулянки, то поздравляю тебя: Ты-придурок! И притом полнейший!

0
1
251

11 запись

Сейчас 17:27 31 декабря, вечер. Сижу дома. 11 запись и конец 2011 года. 12 запись уже сделаю в следующем 2012 году. Инш! Предновогоднего настра нет. Хотел в гости. Но тут предлагают встречать дома. Пошли слушки про конец света в 21.12.2012. Но думаю это просто из за фильма столько шума подняли. Можете быть спокойный. Еще не было больших предзнаменовании конца света описанных в Коране. Но ветер перемен все же чувствуется. В предвкушении чего-то нового! Перемены делем прежде всего мы сами! Так что надо мыслить по новому и действовать решительнее. Если ты уверен в том что ты прав, то не обязательно слушать других. Если ошибся с выбором правильной дороги, то ты всегда можешь его поменять. Так что будь решительнее и увереннее. Ступай стойко, не шатайся. Не оборачивайся и не говори "Я был таки-…

0
2
293