ПОЛИЦЕЙСКИЕ СКО ДЕРЖАЛИ ОТЧЕТ ПЕРЕД РУКОВОДИТЕЛЯМИ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕГИОНА
В областной библиотеке имени Сабита Муканова состоялась встреча руководства ДВД СКО с неправительственными и общественными организациями. В формате «встречи за круглым столом» состоялся отчет Местной полицейской службы. Итоги работы местной полиции и административных служб осветил заместитель начальника ДВД полковник полиции Кайрат Оразалин. С начала года в области снижена преступность на 26%. Принимаемые меры по профилактике правонарушений позволили снизить количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. На треть сократилась рецидивная преступность. Слайды и фотографии дополняли информацию не только о каждом направлении работы, но и материально-техническом оснащении службы, значительно укрепившейся за счет поддержки руководства области и районов. Благодаря поддерж…