Казашка-принцесса vs. казах-нарцисс
Давайте отодвинем тот факт, что казашки, живущие в Казахстане должны быть традиционными, хранительницами очага, знать кто кем кому является, все правильные названия апашек, аташек, женгешек, енешек, эээмм... как их там дальше. Возможно, где-то это правильно. Но, почему мы забываем о другом поколении казашек, рожденных чуть раньше развала Союза - казашки, в детстве которых у первых были Барби, Лего, сникерсы, кроссы с мигалками, жвачки Турбо, заветный магазин Magic недалеко от 159-ой, Tetris и другие радости детства. Казашки, не говорящие по-казахски (и не потому что не хотели, а потому что среда такая), казашек, построивших свои идеалы, свою казахстанскую мечту, казашек, who spoke English since their first grade, казашек открытых, свободолюбивых, свободных от традиций и стереотипов, цитир…