Смотрела фильм Дивиргент
Голливудские студии в последнее время кормит нас подростковыми франшизами, которые основаны на известных бестселлерах. Но что странно, так это то, что в последнее время половина таких проектов проваливаются. Взять тот же «Орудие Смерти», «Гостью» или же «Прекрасные Создания. Но „Дивергент“ все же отлично стартовал у себя на родине и за рубежом. На этот раз, это больше калька с „Голодных Игр“, чем с «Сумерек», но как ни странно фильм вышел не таким уж и плохим. Повествование тут конечно довольно приторное и штампованное, но местами фильм и впрямь приятно смотреть. Отличные виды Чикаго будущего, занятные тренировки и в целом приятная главная героиня. Сама канва книги заезженная и довольно скучная и порой на фильме это сказывается. Не все 140 минут удалось просидеть в напряжении и местами фи…