Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Смотрела фильм Дивиргент

Голливудские студии в последнее время кормит нас подростковыми франшизами, которые основаны на известных бестселлерах. Но что странно, так это то, что в последнее время половина таких проектов проваливаются. Взять тот же «Орудие Смерти», «Гостью» или же «Прекрасные Создания. Но „Дивергент“ все же отлично стартовал у себя на родине и за рубежом. На этот раз, это больше калька с „Голодных Игр“, чем с «Сумерек», но как ни странно фильм вышел не таким уж и плохим.
Повествование тут конечно довольно приторное и штампованное, но местами фильм и впрямь приятно смотреть. Отличные виды Чикаго будущего, занятные тренировки и в целом приятная главная героиня. Сама канва книги заезженная и довольно скучная и порой на фильме это сказывается. Не все 140 минут удалось просидеть в напряжении и местами фильм дико тягомотный. Но в целом тут есть интересные находки и наблюдать за действием персонажей местами даже напряженно.
Шейлин Вудли хороша и даже самые скучные сцены она достойно вытягивает на своих плечах. Тео Джеймс не разнообразен на эмоции, но по крайней мере не раздражал. Джай Кортни довольно харизматичный и эта роль в разы лучше роли в «A Good Day to Die Hard». Кейт Уинслет убедительная злодейка, которая как ни странно не опустилась до карикатурности. На вторых ролях заняты не менее талантливые люди, такие как: Майлз Теллер, Эшли Джадд, Мэгги Кью и Рэй Стивенсон.
Экшен тут довольно незамысловатый, но в принципе приятный. Музыку написал Джанки Экс-Эл под надзором Ханса Циммера и справился он довольно неплохо.
«Дивергент» — достойное начало новой франшизы, но в следующей части уж точно хочется большего чем уровень: «чуть выше среднего».

0
0
200

Еще по теме

Смотрела фильм Дивиргент - Yvision.kz