Так все-таки нужна доверенность и страховка?
Внесли изменения в ПДД, запутали народ. МВД РК дали разъяснения по поводу изменений, чем еще больше запутали. Приходится шагать читать закон самостоятельно: Заверенную доверенность исключили из обязательного перечня документов, достаточно доверенности написанной от руки. Но фамилия водителя обязательно должна быть в страховом полисе. http://auto.zakon.kz/4679505-upravljat-avtomobilem-bez-doverennosti.html Исключением является случай, когда владелец транспортного средства находится в автомобиле вместе с водителем, которому он доверил управление своим транспортным средством. В этом случае ни доверенности от руки, ни наличия имени водителя в страховом полисе не требуется (Закон РК "Об обязательном страховании..." 5.5). Таким образом "Трезвый водитель" вполне себе законная услуга, даже в случ…