Так все-таки нужна доверенность и страховка?
Внесли изменения в ПДД, запутали народ.
МВД РК дали разъяснения по поводу изменений, чем еще больше запутали.
Приходится шагать читать закон самостоятельно:
Заверенную доверенность исключили из обязательного перечня документов, достаточно доверенности написанной от руки. Но, как сообщил начальник управления Комитета административной полиции (КАП) МВД РК Канат Садвакасов, фамилия водителя обязательно должна быть в страховом полисе.
Но, по Закону РК "Об обязательном страховании..." 5.5 исключением является случай, когда владелец транспортного средства находится в автомобиле вместе с водителем, которому он доверил управление своим транспортным средством. В этом случае ни доверенности от руки, ни наличия имени водителя в страховом полисе не требуется ().
P.s. таким образом "трезвый водитель" вполне себе законная услуга, даже в случае возникновения ДТП.
