Перейти к содержимому
cypher

Гражданин Мира

@cypher

На сайте с 13 февраля 2009 г.Казахстан, Астана

Люблю плавать, фотографию, видео, 2d-3d, композ, английский, гулять по городу.

рейтинг

250

постов

126

комменты

2 609

подписчиков

270

подписок

41

Надоели "овальные" боке? Делаем по желанию :)

Хотите украсить ваши фото оригинальностью или просто ради прикола, тогда делаем!) Неплохо подойдет для съемки молодожен на свадьбе с таким красивым фоном) Теория: Боке(Bokeh) - изображение, находящаяся не в фокусе (адаптация от японского слова, означающего нерезкость) Если точки снимаемого объекта находятся не в фокусе, то их изображение на пленке в идеальном случае будет в виде кругов, так как точка фокусировки будет находиться за или перед пленкой. Как сделать?: 1. Светосильный объектив 50mm f1.4 или 1.8 (в моем случае f1.4) 2. Плотную бумагу (говорят нужно черную, но я взял светлую и фломастером черным замазал центр сердца изнутри) Вырезаем сердечко примерно как на фото, можно чуть больше. 3. Лезвие или острый нож .. и вырезаем сердце (чтобы вышло ровно в центре, сделаете перпендикуляр…

8-(, :P, x), =O,

Вот.. сегодня купили.. открываем, а тут такое!! Люди будьте осторожны!!

На самом деле это мой брат постарался)). Жалко было их разбивать :)

Если вы улыбнулись хоть на одну шестимиллионную наносекунды, значит не зря выложил))

Крытый пляж в Астане или мини-курорт зимой

Стал свидетелем работы искусственного пляжа в столице KZ - Астане (Астана) ... но пока плавать нельзя... слышал от работника что сеанс будет стоить 8-10 ктг. По времени не знаю. И не знаю что в ходит в эту сумму. Не знаю условия посещения. Есть веселые водные горки Имеются элементы для активных игр Вода, песок, камни, зелень, пальмы настоящие Кстати, внутри душно.. начинаешь потеть спустя минуты 2-3 Еще один бассейн... Как мне сказали работники там не глубоко, даже метра не будет. Жаль если так. Мило и уютно. Как на пляже. Вода булькает. Хочется лечь :) А закапываться в песок разрешат?)) Пока все красиво когда не тронуто.. Внутри есть кафе и еще что-то не запомнил. Увидим что будет после ввода в эксплуатацию. У нас менталитет устроен так, что мы умеем разрушать, но не умеем просто трогать…

Внутри нового ТРЦ "Хан Шатыр"

Сегодня ходили в новый ТРЦ "Хан Шатыр" после вчерашнего официального открытия. И вот что мы там увидели... Вход в центр. Широкие лестницы. Это был восторг человеческого мышления, когда увидели то что внутри. Шею можно сломать, от стройных крепких несущих колон. Верхние этажи Зелени очень много Мишка, который сам делает мыльные пузыри Так же есть кинотеатр "Стар Синема" На самом верхнем этаже по всему периметру имеется просмотровые кабинки, которые не работали еще. Cверху вниз. Купол изнутри. Красота Пока лифты не работают, аттракционы не работают, туалет мужской с одной стороны, женский - с другой здания. Очень много зелени. На нулевом этаже - супермаркет. По средине просмотровый лифт типа аттракциона в парке, но пока он не работал. Архитектор: гениальный Норман Фостер. (Байтерек, Пирамид…

Салюты! (04.07.10)

Вот так. Ждали-ждали... И вот! :)

После концерта... наконец началось!

Бдщ..

Ба-бах!

Псиую..пам-пам...

Бабах..бдщ!

Ааааа..ухты!! Бдщ...

тр-тр-тр-тр-тр-тр....

БФ! тр-тр-тр...

Шапатах!!

Кранк!! Сиииууу!!! God dem it!))

и видео.. чтобы Вы поняли как это красиво!

Было весело! Уши залажило ажж!! Все кричали, визжали, бегали.. орали помогите!!

Кстати было много иностранцев сегодня на улицах города!

Спасибо за внимание!

Миф -это идея, в которую все верят даже если это не правда

Уже очень давно идут слухи будто бы безопасное отключение устройства служит для того, чтобы отключать электропитание флешки. На самом деле порт USB рассчитан на «горячую замену» устройств, то есть, допускает отсоединение и подсоединение без отключения питания. Операция безопасного отключения не снимает питание с USB (иначе порт не мог бы обнаружить подключение нового устройства). Просто не все флеш-карты и адептеры (особенно малоизвестных производителей) выдерживают отключение во время выполнения критических операций. Также проблемы могут возникнуть, если в системе есть повреждения или нарушены правила подключения, скажем, нет заземления. И вообще, у каждого изделия есть свой срок службы, так и у флеш-накопителей есть срок на запись\чтения(около 100 тыс. циклов), после чего изготовитель н…

Первые кадры

Сегодня приобрел Canon 500D (body) + EF 50mm, f1.4. Отдельное спасибо Atanes и другим фотографам, у кого я консультировался. Как и обещал erufuu , выкладываю несколько пробных кадров :)

племяшка.

suveren

мистер пиво) тест Боке на 1.4

Снежок зевает

брат

В целом доволен на 101% покупкой! Посоветуйте какую сумку купить лучше? на выходных куплю, не знаю какую. и какой набор для чиски линз и матрицы? ^^. Спасибо заранее!

Байтерек

По вечерам в свободное время делал.. получилось немного не пропорционально оригиналу т.к. делал по фотографиям, но если это не учитывать то вроде удался.

Лепестки или лучи должны быть немного расставлены в стороны. переделывать было болезненно)) Рендер слабый. Не сильно старался.

3D-работы моего друга

Решил выложить некоторые работы друга, Абзала, т.к. сам он не любит себя пиарить)). Который обожает машины и который делал этого робота :) В 3D не ас, но старается! по крайней мере машины у него выходят хорошо. Смотрим...

передок немного изменен

ручек двери нет)

его концепт внедорожника

приборная панель

Делать копии он не любит.. любить делать по своему.

0
8
317