Надоели "овальные" боке? Делаем по желанию :)
Хотите украсить ваши фото оригинальностью или просто ради прикола, тогда делаем!) Неплохо подойдет для съемки молодожен на свадьбе с таким красивым фоном) Теория: Боке(Bokeh) - изображение, находящаяся не в фокусе (адаптация от японского слова, означающего нерезкость) Если точки снимаемого объекта находятся не в фокусе, то их изображение на пленке в идеальном случае будет в виде кругов, так как точка фокусировки будет находиться за или перед пленкой. Как сделать?: 1. Светосильный объектив 50mm f1.4 или 1.8 (в моем случае f1.4) 2. Плотную бумагу (говорят нужно черную, но я взял светлую и фломастером черным замазал центр сердца изнутри) Вырезаем сердечко примерно как на фото, можно чуть больше. 3. Лезвие или острый нож .. и вырезаем сердце (чтобы вышло ровно в центре, сделаете перпендикуляр…














Atanes




















