Перейти к содержимому
cool_loki

cool_loki

На сайте с 30 мая 2010 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

3

комменты

24

подписчика

3

подписок

0

Ляп или нет, на сайте Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Комитет по инвестициям

На сайте Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Комитета по инвестициям на баннере с подписью "ПИИ в обрабатывающую промышленность"  красуются Биткоины (англ. Bitcoin, от bit «бит» + coin «монета»).

 

Насколько знаю, у нас в Казахстане еще не определились со статусом Биткоинов, но можно было видеть статьи вроде - "Система Bitcoin может быть признана финансовой пирамидой в Казахстане".

По изображению можно построить догадку, что Казахстан получает ПИИ (Прямые иностранные инвестиции) в Биткоинах ))). Но скорее всего дизайнеры данного сайта просто вставили красивое изображение каких-то монеток, не задумываясь что на самом деле они означают и какой этому можно придать контекст.

6
3
552

Игры власти или может власть чего боится?

В последнее время мне стало хорошо заметно, как наша власть ведет какую-то игру - это именно похоже на игру. Я имею в виду события которые разворачивались с референдумом, а теперь и досрочные выборы президента РК. Все началось с референдума. Проведение референдума больше было похоже на цирковое представление. Конец в котором на мой взгляд поставили США. Можно говорить, что наш президент Нурсултан Назарбаев сам его не поддерживал. Но, но точку он поставил только после встречи Хиллари Клинтон с Канатом Саудабаевым. При чем я считаю, что никакого давления со стороны США не было. Мне кажется они предупредили чем может аукнуться этот референдум для Казахстана и его режима власти в будущем, и что они ничем в этой ситуации не смогут помочь. Потому, что как будет смотреться помощь  по поддер…

0
2
530

"Достойная старость (("

Добрый всем вечер! Недавно я зашел на сайт своего пенсионного фонда АО "НПФ БТА Казахстан" посмотреть как копятся средства на мою еще очень далекую старость (мне 27). То что я там увидел мягко сказать меня огорчило. И это не небольшие накопления, а мой инвестиционный доход или если по другому то это мой инвестиционный убыток. Т.е. на мои накопления не только не набежало процентов (это уже минус с нашей инфляцией), но к моим кровным прибавился еще один минус - это инвестиционный доход моего пенсионного фонда. В общем инвестиционный доход у меня составил -30 тыс. тенге (я немного округлил), а это несколько ежемесячных отчислений. При том что сами накопления составили около 900 тыс. тенге (округлил опять). И что я получаю “свои накоплений” + “инвестиционный доход” = 860 тыс. тенге. - “Не сла…

0
6
388