Про Виктора Цоя
15 августа исполнилось 25 лет со дня смерти Виктора Цоя. Я всегда помню про эту дату. И свой первый пост хочу посвятить ему. Я стал его фанатом одновременно со своей старшей сестрой. Это была середина 80-х годов. Я тогда был в 6 или 7 классе. Помню наш кассетник “Электроника”, и как мы трепетно за ним ухаживали. Регулярно чистили считывающую головку хорошим медицинским спиртом, который брали у отца-медика. Чистили ваткой, намотанной на спичинку. Сестра брала у подруг послушать кассеты, и когда откуда-то появилась вторая “Электроника”, мы стали переписывать самые интересные треки или кассеты целиком. Во всей этой прослушивающей и звукозаписывающей деятельности главное место занимал конечно же, Виктор Цой. В те годы магнитофон был относительной редкостью. И поначалу я внимательно и вдумчиво…