Палач или жертва, жертва или палач?
Из категории - Психология. То, с кем или чем непроизвольно ассоциирует себя человек - это может очень много сказать о человеке. Если наш индивид видит сцену насилия, где допустим группа людей истязает человека - наш индивид может проявить различные реакции - смех, отвращение, неприязнь, и другие эмоции.. Но ассоциировать он может себя только с одной стороной - та что насилует, или с той стороной, которую насилуют. И в этом проявляется истинная нравственность человека. И не важно какие причины побудили к этому насилию, и что явилось формальным поводом к нему. Его истинные, врожденные и впитанные с молоком матери либо привитые отторжением людей базовые ценности - либо он испытывает сочувствие к истязаемому, либо ассоциирует себя с тебя кто истязает. Третьего не дано. Довольно мало людей при…