Перейти к содержимому
bozhdb

Вождь

@bozhdb

На сайте с 21 февраля 2011 г.

музыкант, велотурист, гражданин планеты

рейтинг

100

постов

16

комменты

16

подписчиков

11

подписок

5

Алматы-Шымкент на велосипеде (отчет о велопоходе, октябрь-ноябрь 2010)

«Вооождь, не надо тебе ехать в Шымкент!!!», - дружно возопили мои друзья, и в мозгу моем щелкнуло: «Пора!». Мечта о велопутешествиях будоражила мое воображение уже не первый год, но всегда находилось что-то, отодвигающее её исполнение на неопределенные сроки. И вот, наконец, звезды, погода и настроение высших сил сложились в нужную комбинацию, и дорога… позвала! Основные вопросы, которые встают перед велопутешественником, это:- куда ехать;- на чем ехать;- что брать с собой в дорогу;- чем питаться в дороге;- где и как ночевать; Вообще-то, существует еще один, главный вопрос. С какой целью совершается поход? Но любой путешественник посчитает его просто нелепым. Так как у меня такой серьезный поход был первым, то и задача была проверить в работе свое снаряжение и, главное, себя. Выдержу ли я…

0
5
2417

Все выше, выше и выше стремим мы полет наших птиц!

Итак осталось уже немного времени до исполнения мечт. А мечта была совершить длинный велопоход. Я конечно не Глеб Травин, поэтому и путешествие будет поскромнее, от Алматы до Санкт-Петербурга, каких-то 6200+ км. Если все будет хорошо, то стартую 6-го апреля. В процессе поездки получится этакое турне по Казахстану: Усть-Каменогорск, Караганда, Кзыл-Орда, Байконур (нормальные герои всегда идут в обход :) ) и дальше через Актюбинск по России. Технически почти все готово, остались мелочи.

По дороге запланирован концерт в Караганде 23-го апреля, вобщем будет весело! :)

А для тех, кому интересна тема  выкладываю свой отчетик о прошлой поездке Алматы-Шымкент в Октябре-Ноябре прошлого года.

Вобщем: мечты должны сбываться!

0
1
339

3 группы - 3 города - 3 концерта

Фууух! Закончилось наше минитурне по трем городам: Павлодару, Усть-Каменогорску и Семипалатинску. Все прошло почти без жертв и разрушений, ну разве что чья-то печень пострадала :)

А минитурили славные хлопцы и дивчины из павлодарской команды On/Off, алматинцев Эклектики и, пока не определившихся с ориентацией (хотя они бьют себя всеми конечностями во впалую грудь, и утверждают что с Шымкента) Jazz-Voda.

Ну что я скажу с этим в связи? Да это было охрененно, амфибрахий мне в дышло!!  Огромное спасибо всем-всем, кто приходил на концерты, скакал, орал, прыгал и мотал чем придется. Очень трудно, поверьте, после такого праздника жизни, этакой Дионисиады, опять возвращаться в суровые дубни и крутить колесики Системы.

Ну а кому любопытно , может глянуть фотоальбом с концертов и афтепати здесь

0
0
281

Что видно впереди?

Зашел у нас Вурдом сегодня разговор об идеалах и стремлениях. И возник вопрос: к чему собственно стремится сейчас человечество? Какой идеал мы, жители Земли видим себе сейчас? Мне кажется в 20 веке в общих настроениях людей было больше оптимизма. Пожалуй последним серьезным прорывом был полет Гагарина. Затем высадка людей на Луне. Человечество осознало свой прорыв. Вот оно! Мы расширили пространство! Нам открылась вселенная! И уже никто не сомневался что появятся города на других планетах и будут полеты к звездам... Но время прошло, а больше серьезных прорывов в этой области  не последовало, так, околоземная рутина, да десяток-полтора исследовательских станций на соседние планеты (чисто позырить :) ). Прогресс течет, но от интернета, blue-ray дисков и нанолампочек большинству землян…

0
0
312

Люблю грозу в начале мая, и лед в исходе февраля :)

А погоды в Алмате нынче стоят просто  волшебные. Довелось мне совершить велосипедный моцион через пол-города, по дороге покрылся я с моим экипажем с ног до головы ледяной коркой. Чует мое сердце, и сайт гисметео, что покажет нам еще зима свои белоснежные зубки. :)

0
3
323

Сцена первая, акт первый.

Ну здравствуй ывыжн. Пишу в тебя, чтобы потом, лет через много, перечитать и посмеяться над собой нынешним. А теперь обращение  к себе:

Привет, Вождь. Это ты. Если вдруг у тебя случится амнезия, я тебе напоминаю: тебя зовут Вождь. Ты барабанщик группы Jazz Вода, велотурист и раздолбай. Если тебе начнут внушать, что ты трудяга и офисный планктон - это неправда. Я лучше знаю! :) Конец обращения.

0
0
288