Хочу танцевать
Недавно увидела http://www.youtube.com/watch?v=I51ZIOHSUxw и загорелась Хаусом. Это такой стиль танца. Немного истории: Появилось оно в 70-е годы прошлого века, а именно во времена небезызвестного клуба Studio 54. Тогда стиль представлял собой смесь диско и фанка. В оригинальный танцевальный жанр хаус оформился после того, как в 83-м хип-хоп wasdead. Хип-хоп-клубы стали закрываться. Танцорам ничего не оставалось, как сменить имидж и тусить в других местах — хаус-ориентированных. Итак, базовые движения old school хауса. Танцоры не стали изобретать велосипед, взяли за основу классический bounse («кач»). Просто «качать» они стали по-другому. Так получилось движение jack in the boх (для тех, кто не знает английского, это что-то типа неваляшки или шкатулки с клоуном, которого колбасит в разные…